[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обряды/Практики » Другое » Виканская магия (Некоторые виканские обряды и заговоры.)
Виканская магия
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:37 | Сообщение # 1
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Многие относятся к магии Вики не серьезно, а у многих все прекрасно получается. Дело же конечно не в в самих обрядах, а в отношении к ним, и в расположении высших сил. Магия Вики - это по большому счету симпатическая магия, т.е. магия построенная на ощущениях и подобии. Что мне нравиться в ней, ее глубинное обращение к человеческому дуализму - деления на два начала, на женское и мужское. То есть на материальное и эфирное.
Не будем тут разбирать ее дальше, может чуть позже, когда появиться настроение smile Пока несколько обрядов.
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:54 | Сообщение # 2
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание "На продажу" от Александра Скай, переведенное и немного дописанное мной)

Можно использовать художникам, писателям и другим творческим людям, а так же для ускорения продажи чего угодно:

Инструменты:

Ручка и бумага

То, что представляет то, что вы хотите продать

Эфирное масло гвоздики или корицы. (можно использовать специальные свечи, содержащие корицу и ли гвоздику)

3 свечи: 1 красная, 1 золотая и 1 фиолетовая

Когда:

Три ночи подряд, начиная с новолуния

Обязательно хорошо сосредоточьтесь на том, что Вы хотите продать и найдите символ который будет с ним связан - т.е. вы делаете с ним симпатическую связь. Если, например, вы агент по продаже недвижимости и пытаетесь продать конкретный дом или имущество, вы можете выбрать домик из игры Монополия, для представления собственности. Если вы хотите продать рукописи или сценарий, то, найдите например, книгу или видео кассету или диск - все это может служить символом. На листе бумаги, напишите Ваше намерение в форме утверждения, в настоящем времени: "Мой сценарий продается за большую сумму денег» или «Дом Ивана Петровича сейчас продается". .

В первую ночь, натрите красную свечу маслом. Когда вы зажигаете свечу, скажите свое желание вслух три раза.
Красный цвет, цвет- действия и энергии. Оставьте свечу на алтаре (или в другом безопасном месте) и дайте ей выгореть естественным путем.
На вторую ночь, повторите этот ритуал с золотой свечой. Золото представляет вашее намерение зарабатывать деньги. Опять же, позвольте свече сгореть - не тушите ее.
На третью ночь, светло-фиолетовые свечи. Фиолетовый символизирует духовную силу, мудрость и силу вашего высшего сознания. Когда фиолетовая свеча догорит, сожгите бумажку, на которой вы написали ваши утверждения и отпустите свое желание в космос.
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:56 | Сообщение # 3
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание возвращения

Ингредиенты: фотография, белая нить длиной от 30 до 50 см.
Используется, чтобы вернуть родственника домой, если он долго не возвращается и вы уже успели изрядно за него поволноваться (Да, бывают и такие случаи). Возьмите фотографию вашего родственника и привяжите ее к дверной ручке со словами:
Как я привяжу фотографию к ручке дверной,
Ты, (имя), сейчас же вернешься домой!

Визуализируйте его или ее, подходящего (-ю) к двери и нажимающего (-ую) на кнопку звонка. Обычно в течение получаса родственник возвращается домой.

© Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:57 | Сообщение # 4
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание от лени

Ингредиенты: белая свеча, эфирное масло можжевельника, 13 свежих или сушеных ягод можжевельника, квадрат белой ткани 10x10 см и лента того же цвета 10-15см.
Используется, чтобы прогнать лень. Смажьте свечу маслом можжевельника и установите на плоскую поверхность. Разложите по кругу 13 можжевеловых ягод и зажгите свечу. Представляйте лень в виде черной струйки дыма, которая выходит из вашей макушки и собирается в большой шар. Теперь мысленно отправьте этот шар куда-нибудь подальше от себя. Можно представить, как он улетает в космос, находит черную дыру и попадает в нее. Оттуда шар уже не вернется. Свеча пусть сгорит полностью. Теперь нужно собрать ягоды и огарок, и завернуть в белую ткань, которую придется обвязать ленточкой. Носите этот сверток с собой, а ночью кладите под подушку до тех пор, пока лень окончательно вас не покинет.

© Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:58 | Сообщение # 5
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
«Заклинание красного шнура»

Ингредиенты: красный шнур длиной 36 см, маленький красный мешочек, маленькая веточка руты, маленький кусочек хлеба, три зернышка тмина, щепотка морской соли, цветочный горшок с землей.
Возьмите красный шнур и завяжите на нем четыре узелка, говоря:

Первый узел для удачи,
Второй узел для богатства,
Третий узел для любви,
Четвертый узел для здоровья.

Сожгите шнур в канун Летнего Солнцестояния (Литы) и поместите пепел в красный мешочек вместе с тремя зернами тмина, веточкой руты, щепоткой морской соли и кусочком хлеба. Зашейте мешочек, используя красную нить, и скажите:

Я зашиваю этот мешок для удачи и богатства
Красной нитью любви и здоровья,
Чтобы он весь день и ночь
Гнал болезни и зло прочь!

Закопайте мешочек в землю в цветочном горшке и храните на подоконнике, выходящем на Восток.

© Герина Данвич «Викканская магия свечей». Перевод: Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:59 | Сообщение # 6
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание избавления от гнева

Ингредиенты: большой черный или серый камень

Сбрызните камень небольшим количеством соленой воды, чтобы очистить его от прежних влияний. Теперь сядьте и возьмите его в руки. Подумайте о том, что вас беспокоит и раздражает. Почувствуйте, как эмоции перетекают из вашего тела в камень. Увидьте, как камень заполняется всеми вашими проблемами, избавляя вас от негативных чувств. Когда закончите, выкопайте ямку и бросьте в нее камень. Попросите землю забрать ваш гнев и проблемы. Поблагодарите ее и закопайте ямку. Если хотите, можете отнести камень к реке и бросить как можно дальше.

© Люси Саммерс «Книга викки». Перевод: Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:59 | Сообщение # 7
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание привлечения

Используется, чтобы нужный человек пришел к вам (например, когда вы его давно не видели и скучаете по нему, но у вас нет возможности с ним связаться).

Ингредиенты: фотография нужного человека, маятник.

Поместите фотографию на плоскую поверхность, лучше всего на ваш алтарь. Теперь возьмите в руки маятник и вращайте вокруг фотографии по часовой стрелке, представляя, как человек приходит к вам. Можно при этом повторять: «Приди ко мне» столько раз, сколько сочтете нужным.

Вариант

Ингредиенты: небольшая вещь, принадлежащую этому человеку, золотая или белая нить (30-50 см)

Привяжите конец нити к вещи, а второй возьмите в руки. Положите вещь подальше от себя. Теперь медленно тяните ее к себе за нить, представляя, как человек идет к вам.

Вариант 2 – Изгнание

Если человек вас постоянно достает, воспользуйтесь теми же ингредиентами, что и при привлечении, только на этот раз вращайте маятник против часовой стрелки. Соответственно, визуализируйте, как человек покидает вас, оставляет вас в покое. Можно повторять что-то вроде: «Я изгоняю тебя из своей жизни» или же: «Оставь меня в покое», «Не вреди мне».

© Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:00 | Сообщение # 8
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание очищения

Используется, чтобы очиститься от негативных мыслей и эмоций.

Ингредиенты: эфирное масло иссопа, белая свеча в подсвечнике.

Смажьте свечу маслом и подожгите фитиль. Визуализируйте серебряный дождь, который изливается на вас с небес, смывая с вас весь негатив и унося его прочь. Теперь почувствуйте, как все ваше тело наполняется умиротворением, радостью и любовью ко всему окружающему. Можете представить это в виде белого света. Дайте свече сгореть полностью.

©Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:01 | Сообщение # 9
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание шумных соседей

Ингредиенты: желтая свеча, чайная ложка соли, полчашки оливкового масла, куриное перо.

Если вы хотите, чтобы вредные соседи вас навсегда покинули, сотворите это заклинание накануне новолуния на закате. Соберите ингредиенты и пойдите туда, где вас не побеспокоят. Зажгите свечу, и положите соль в чашку с маслом. Возьмите перо и скажите:

Хвост Дракона, помоги мне во время нужды моей,
Я хочу, чтобы (имя) уехал от меня поскорей.

Опустите перо в масло и как можно скорее вытрите об землю, разделяющую ваш дом и дом соседа (убедитесь, что вас никто не видит).

© Дебора Грей и Афина Старвумен «Как превратить бывшего парня в лягушку и другие заклинания». Перевод: Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:02 | Сообщение # 10
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание на удачу

Ингредиенты: красная и зеленая свечи, немного орехов или семечек, апельсиновый (ананасовый или клубничный) сок, ваш пентакль.

Зажгите свечи, держитесь левой рукой за пентакль, а правой смочите орех или семечку в соке и загадайте желание. Теперь съешьте орех. Вы можете назвать несколько желаний, несколько аспектов одного желания или просто повторять одно желание несколько раз. Когда закончите, допейте сок и разбросайте оставшиеся семена или орехи по земле.

© Тереза Мури. Перевела Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:03 | Сообщение # 11
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Экзаменационное заклинание

Ингредиенты: желтая свеча, масло лаванды, аромакурительница, маленький кусочек пестрой яшмы или агата.

Жгите масло лаванды в аромакурительнице. Процарапайте небольшую пентаграмму на основании свечи атамом, иглой или ногтем. Вы так же можете смазать свечу маслом лаванды. Подождите, пока запах лаванды не будет заметен. Визуализируйте, что вы уже сдали экзамен, вообразите, как вы себя чувствуете при этом и радость достижения. Возьмите в руку агат, повернитесь лицом на Восток, направление восходящего солнца. Скажите:

Остр, силен и чист мой ум,
Успех в ……… я обрету.

(Вставьте название предмета, экзамена)
Попросите помощи у духов Воздуха, их ясности и быстроты. Представьте яркие лучи утреннего солнца, которые наполняют ваш агат/яшму. Когда закончите, поблагодарите. Держите камень при себе, когда готовитесь к экзамену и возьмите с собой на экзамен. Зажигайте свечу каждый раз, когда повторяете или учите материал. Если она полностью сгорела, посвятите еще одну, пока не сдадите экзамен.

© Тереза Мури. Перевела Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:03 | Сообщение # 12
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание избавления от грусти

Ингредиенты: пакетик семян кресс-салата, маленький горшочек с землей для выращивания, вода, мед, золотая нить, небольшая коробочка (из-под специй или баночка от горчицы), изображение солнца, клей.

Придерживайтесь инструкции на пакетике с семенами, когда будете их садить. Посадите немного, чтобы можно было их выращивать на подоконнике – остальные можете сохранить на следующий раз. Позвольте маленьким зеленым росточкам поглощать солнечный свет. Аккуратно поливайте их, когда необходимо, произнося:

Семена прорастают,
Семена растут,
Грусть прочь прогоняют,
Счастье принесут.

Начертите над ними пентаграмму земли, после того, как полили семена. Когда маленькие растения выросли, соберите несколько и съешьте с небольшим количеством меда, представляя, как солнечный свет наполняет вас. Соберите остальные, перевяжите золотой нитью и подвесьте сушиться. Когда высохнут, держите в маленькой коробочке (или баночке). Коробочку сначала нужно освятить. Наклейте на коробочку изображение солнца. Сохраните коробочку и берите в руки, и трясите ее, если чувствуете, что грусть возвращается.

©Тереза Мури. Перевела Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:03 | Сообщение # 13
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание нахождения пропавшего животного

Ингредиенты: любимая игрушка вашего домашнего животного или лист бумаги с его именем, длинная нить.

Если ваш кот, собака или кролик пропали, это может вас очень расстроить. Это заклинание либо приведет его назад домой, либо принесет весть о нем.
Возьмите любимую игрушку вашего животного или лист бумаги с его именем. Сидя в середине магического круга, повторите три раза, держа в руках игрушку или лист бумаги:

(Имя животного), иди домой.

Теперь надежно прикрепите нить к игрушке или листу бумаги. После закрытия круга свесьте игрушку или лист из окна и медленно затягивайте внутрь. Держите ее в любимом месте сна животного, пока не найдете его или выясните, что с ним случилось.

©Тереза Мури. Перевела Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:04 | Сообщение # 14
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание Творчества

Ингредиенты: небольшой лист оранжевой бумаги, золотой маркер, молотый лавровый лист, золотая (или оранжевая) свеча, котел.

Зажгите свечу на Востоке. Напишите на оранжевом листе бумаги золотым маркером слово «Вдохновение». Сожгите бумагу на пламени свечи со словами:

Аполлон, Бог творческого вдохновения,
Благослови мое творение,
Силу дай писать стихи,
Пусть помогут мне Стихии,
Фантазия границ не знает,
Да будет, как я пожелаю!

Бросьте лист в котел догорать. Затем смешайте пепел с молотым листом лавра и посыпьте на бумагу, на которой будете писать стихи (или вокруг клавиатуры, если будете печатать на компьютере), представляя, как все границы вашей фантазии стираются, даря вам свободу творчества.

© Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:05 | Сообщение # 15
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание мира и спокойствия

Ингредиенты: теплая ванна, миска с водой, столовая ложка молока, лепестки розы.

Налейте себе ванну. Вылейте ложку молока в миску с водой. Скажите:

На воде круги от бриза…

Бросьте лепестки розы (свежие или сухие) в миску с водой и молоком. Скажите:

Спокойствие по воздуху летит…

Помешайте воду, молоко и лепестки указательным пальцем правой руки. Скажите:

Тихий, как могучие моря…

Аккуратно вылейте смесь в ванну. Скажите:

Мир беззаботно приходит.

Погрузитесь в ванну. Купайтесь сколько захотите. Позвольте воде абсорбировать негативные мысли и беспокойство. Позвольте себе несколько мгновений целительного покоя.

© Скотт Каннингем «Земля, Воздух, Огонь, Вода». Перевела Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:06 | Сообщение # 16
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание «Горячие колеса»

Настало время приобретения новой машины, а возможно и вашей первой машины? Тогда вот подходящее заклинание.

Ингредиенты: игрушечная машинка, лист белой бумаги, зеленая ручка, зеленая лента 20 см или зеленая резиновая лента.

Лучшее время: от новолуния до полнолуния в воскресенье или четверг. Напишите список «вещей», которые должна иметь машина и то, как вы хотите, чтобы она выглядела. Будьте как можно точными в этом вопросе.

В священном пространстве обведите ваш список в круг. Положите машинку в центр листа. Обверните машину аккуратно бумагой и обвяжите зеленой лентой. Держите машину в руке и говорите:

Святая Мать, прошу тебя,
Послать машину, идеальную для меня.

Закройте глаза и представьте машину такой, какой она, по-вашему, должна быть. Увидьте, как вы (или ваши родители) счастливо ведете машину. Сохраняйте машинку и бумагу у себя, пока желание не исполнится. Если вы не получите машину в течение 30 дней, повторите заклинание полностью в священном пространстве. Делайте это каждые тридцать дней, пока не получите машину.

© Сильвер Равенвольф «Teen Witch», перевела Hechisera
*Этого заклинания нет в русском варианте книги
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:06 | Сообщение # 17
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Маленькое заклинание «Потерянный предмет»

Вещи могут вернуться обратно к вам, если они не были уничтожены и если хотят вернуться. Вещи тоже переносят энергию, даже если они не «думают» так как это делаем мы.
На листе бумаги напишите описание потерянного предмета. Держите бумагу на ладони. Скажите три раза:

Маленькая Бо, покажись.

Затем сомните лист бумаги в руке, как будто вы только что поймали фею – вы ее действительно поймали! Не разжимайте руку с бумагой. Поищите потерянный предмет. Не выпускайте фею, рока не найдете предмет. (А вы думали, что сказки – это все выдумка для детей!)
Иногда энергия предмета предпочтет побыть где-нибудь подальше. Если это случится, предмет не вернется к вам. Если вы не можете найти пропажу в течение недели, убедитесь, что отпустили фею.

© Сильвер Равенвольф «Teen Witch», перевела Hechisera
* Этого заклинания нет в русском варианте книги
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:06 | Сообщение # 18
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание мудрости

Ингредиенты: квадрат белой ткани, белая лента, золотая свеча, ? чайной ложки шалфея, столько же молотых грецких орехов, 13 семян подсолнечника, миска с землей, статуэтка совы.

Установите золотую свечу в миске с землей, так чтоб не упала. Перед свечей поставьте статуэтку совы и расстелите кусок ткани. Зажгите свечу. Положите травы на ткань, протяните над ними руки (представьте стекающую с них энергию) и скажите:

Взываю к вам, Огонь и Земля,
Мудрость сегодня мне нужна,
Мудрость Афины, мудрость совы,
Мое заклинание, мне помоги.

Завяжите лентой горловину мешочка. Пусть он лежит на месте, пока свеча не сгорит. Носите мешочек с собой, когда нужно принять важное решение или обрести новые знания (можно взять на экзамен).

© Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:07 | Сообщение # 19
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание от душевной боли

Ингредиенты: сухие лепестки розы, чайная ложка зверобоя, чайная ложка лаванды, маленький белый мешочек, полметра белой ленты.

Поместите лепестки розы, зверобой и лаванду в мешочек, завяжите белой лентой и носите с собой. Когда почувствуете душевную боль, возьмите мешочек в руки и вдыхайте его аромат. Подумайте о том времени, когда вы действительно были счастливы. Визуализируйте это так четко, как можете столько, сколько будет нужно. Когда закончите, скажите:

Очистись, разум мой,
Утихни, моя боль,
Уйди, мой стресс,
Приди покой.

© Epona (сайт - Дети Артемиды), перевела Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:07 | Сообщение # 20
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание «Исполнение желаний»

Ингредиенты: 1 большой лавровый лист, белая свеча, золотой или серебряный маркер, огнеупорная емкость.

Зажгите свечу. Напишите свое желание золотым маркером на лавровом листе. Визуализируйте свое желание, как будто вы уже получили, что хотели. Попросите благословения у Богини и Бога. Теперь поцелуйте лист три раза и подожгите от пламени свечи. Бросьте в огнеупорную емкость со словами:

Силой Богов и силой небес,
Силой Вселенной и силой чудес,
Мое желание осуществилось,
Как повелел (-а) я, так и свершилось.

© Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:08 | Сообщение # 21
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание от гнева #2

Помогает избавиться от гнева и раздражения.

Ингредиенты: немного зверобоя, заварочный шарик, кипяток, кружка.

Вскипятите воду, положите немного зверобоя в заварочный шарик и опустите в кружку (в которую уже налит кипяток). Дайте настояться минут 5. Теперь представьте, как в чай входит серебряная энергия Богини, золотая энергия Бога и белая энергия Вселенской Любви. Визуализируйте, как они смешиваются между собой. Заполните мысленно все пространство чая смесью этих энергий. Скажите:

Энергии светлые Богини и Бога,
Любви Вселенской смешались вместе,
Чтобы избавить меня от гнева,
Раздражения и негатива.
Мир и покой пришли ко мне снова,
Радость и счастье познаю я вскоре,
И позабуду я вдруг раздраженье,
Стану добрее я в это мгновенье.
Словам этим воплотиться в чае,
Да будет так, как я желаю!

Выпейте чай, визуализируя, как умиротворяющие энергии богов и Вселенской Любви разливаются по всему вашему телу, заполняя собой каждую клеточку.
*Чай будет немного солоноватым на вкус, но добавлять сахар не рекомендуется.

© Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:08 | Сообщение # 22
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
«Звезда удачи»

Ингредиенты: кольцо (любое)

Найдите уединенное тихое место, сядьте там и подумайте о Колесе Фортуны. Визуализируйте, как вы путешествуете по нему – иногда вам приходится проходить через тяжелое время, оказавшись внизу колеса, но оно снова вынесет вас наверх.
Возьмите свое кольцо и поверните по часовой стрелке. Теперь визуализируйте себя внизу колеса фортуны. Четко увидьте себя в этой точке, теперь используйте всю ментальную силу, чтобы повернуть колесо по кругу, чтобы снова забраться наверх. Это выведет вас из полосы неудач, которые так и сыплются на вас в данный момент. Повторяйте это заклинание, когда вам будет нужно – ваша удача придет к вам. Самая важная часть заклинания – никогда не сдаваться!:)
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:09 | Сообщение # 23
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание успеха

Ингредиенты: огромный кусок бумаги или картона, оранжевый и голубой фломастеры

Примите ванну или душ. Когда будете расслаблены, можно начинать заклинание. Разложите лист бумаги или картона на полу и сядьте на него. Визуализируйте себя успешным во всех планах - как можно четче – представьте себя тем, кем хотите быть, что вы достигаете то, что хотите. Возьмите голубой фломастер и нарисуйте круг на картоне или бумаге, чтобы в нем можно было сидеть, по часовой стрелке. Голубой цвет защитит вас. Теперь нарисуйте большой оранжевый цветок в кругу – это придаст вам энтузиазма и силы духа. Встаньте на цветок в кругу, поднимите руки и скажите:

Каждого, кто войдет в этот круг
Ждет процветание, да будет так!
Каждый раз, когда вам нужна дополнительная уверенность получить то, чего желаете, вытащите свой волшебный круг и посидите в нем немного. Вы заберете магию с собой, чтобы осуществить свои мечты.

© Англоязычное издание “Mizz”, Люси Роудc, перевела Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:09 | Сообщение # 24
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Отражение отката

Если заклятье обернулось для вас проклятьем, а такое иногда случается, и вы продолжаете «получать удары», вы должны отменить его. Выберите первую субботу после полнолуния или само полнолуние. Используйте 1 белую и 1 черную свечу для баланса. Ваши ингредиенты должны иметь защитную природу; поэтому стоит использовать аметист, слезы апачей (снежный обсидиан) или дымчатый кварц. Напишите на листе заклинание, чтобы отменить ваши действия, будьте точными. К примеру:

В вечер ___
Я заклинание сотворила,
Эффект, который я создала,
Я прекратить должна.
В особенности, ___.
Пусть уничтожено это заклинание будет,
И дар Богини на меня снизойдет,
В особенности ___.

Помните, что заклинание длится не более тридцати дней, если вы не наложили на него временных ограничений, или сотворили, учитывая особые астрологические соответствия, которые наложили на него свою собственную временную установку.

© Сильвер Равенвольф “To Ride A Silver Broomstick”. Перевод by Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:09 | Сообщение # 25
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание «Вредный Учитель»

Понадобится:

+ большая картофелина
+ сахар белый
+ сахар коричневый
+ ванильная эссенция (или искусственное масло ванили)
+ базилик
+ несмываемый маркер

Метод:

Напишите свое имя на картофелине, а снизу – имя преподавателя/учителя. Возле каждого имени нарисуйте знак Меркурия (похож на знак Рогатого Бога, только сверху не полумесяц, а просто дуга, а внизу – плюсик). Переверните картофелину. Аккуратно соскребите 1 см кожуры ножом или ложкой. В миске смешайте два вида сахара (можно и один белый – все равно работает) и базилик. Зарядите сахар и базилик для мудрости, информации и понимания. Затолкайте в отверстие картошки и капните 3 капли ванильной эссенции. После добавления ванили зарядите для избавления от давления несправедливого учителя. Вставьте сверху гвоздь, чтобы закрепить заклинание. Поместите на солнечный подоконник. Если на дворе зима – поместите в духовку до мягкости. Когда картофель сгниет на солнце или размягчится в духовке, вытащите гвоздь, бросьте картофелину в реку, а гвоздь – в мусорный бак подальше от вашего дома.

© Сильвер Равенвольф “Solitary Witch: The Book of Shadows”. Перевод by Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:10 | Сообщение # 26
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание желания

Чтобы мечту осуществить,
В зимний костер нужно бросить
Гвоздики щепотку и сушеную кожуру апельсина.
Свяжите три ветки воедино –
Ясеня, боярышника и дуба,
О желании не забудьте подумать.
Те ветки в огонь поместите,
Как горят они, проследите.
Желание уже осуществляется,
Как горит огонь, сезоны меняются.

© Джеймс Камбос
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:10 | Сообщение # 27
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание избавиться от негатива

Это заклинание хорошо использовать не только, чтобы избавиться от негатива, но и чтобы отправить его туда, откуда он пришел. Ингредиенты: черный шнур длиной примерно 30 см, масло гвоздики пряной.
Начните завязывать узлы, мысленно направляя в каждый из них ваше намерение, повторяйте при этом заклинание:

С первым узелком заклинание начнем,
С узелком вторым мечту осуществим,
Узел третий негатив поймает в сети,
С четвертым узелком негатив разрушаем,
С пятым узелком обратно посылаем,
С шестым узелком негатива больше нет,
Седьмой узелок уничтожит весь вред.
Да будет так и так будет!

Смажьте поочередно все узлы маслом гвоздики и начертите над ними равносторонний крест сверху вниз и справа налево. Затем закопайте шнур в землю подальше от дома. Чтобы усилить заклинание, можно сжечь шнур на пламени черной свечи в огнеупорной посуде, визуализируя при этом, как причиненный вам вред сгорает вместе с ним. Пепел в таком случае лучше смыть в унитазе.

© Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:11 | Сообщение # 28
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание со свечой для счастья в доме

Кристалл коричневого цвета, например яшма, дымчатый кварц, селенит или нефрит коричневого цвета поможет вам улучшить вашу жизнь и сохранить в доме положительную, успокаивающую атмосферу. Обработайте 2 свечи маслом розы и воскурите благовоние корицы. Положите перед свечами кристалл коричневого кварца. Медитируя, очистите свой разум от всего лишнего - это необходимо для открытия интеллектуального и духовного пространства созидания. Почувствовав, что вы сосредоточились, зажгите листок либо пучок шалфея (можно и шалфейное благовоние) и произнесите заклинание:

Благодаря мне
И Благословению Духа
Огонь в домашнем очаге и сердце пылает ярко,
Пылает долго,
Пылает от скончания веков.
Я отворяю двери дома своего,
Перед новыми друзьями и любовью.
Добро пожаловать ко мне!

©Бренда Найт "Магия Самоцветов и ювелирных изделий"
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:13 | Сообщение # 29
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Очищающий скраб для ванн, принимаемых перед ритуалами

Нужно:
1/2 стакана морской соли (продается в аптеке)
1 стакан каменной соли
1/2 стакана масла сладкого миндаля или жожоба (тоже есть в аптеке - правда я использовала масло из виноградных косточек)
3 капли масла лаванды
3 капли масла ладана
(я еще добавила 3 капли масла мирры, но это не обязательно)
1 чайная ложка сухой или свежей тертой кожуры лимона
2 чайных ложки свежих или сухих цветов лаванды
банка с плотно закрывающейся крышкой, в которую помещается хотя бы 2 стакана скраба
влажная мочалка

1. Для начала очистите ингредиенты. Тщательно измельчите цветы лаванды, зарядите их на очищение тела, разума и духа.
2. Смешайте оба вида соли в закрытой банке (встряхните ее). Смешайте в какой-либо емкости масла. Откройте банку и добавьте смесь масел в соль. Закройте банку и встряхните смесь, чтобы все хорошо перемешалось. Откройте банку и всыпьте травы. Закройте и снова встряхните, чтобы все перемешалось.
3. Чтобы использовать скраб во время принятия ванны или душа, положите примерно 1 столовую ложку в центр чистой мочалки или насыпьте в ладонь. Нежно потрите солью свою кожу, визуализируя уменьшение негативной энергии, которая могла к вам пристать. Почувствуйте как очищающая соль, лаванда, ладан (и мирра, если вы ее добавляли) и лимон впитываются вашей кожей, очищая ауру и успокаивая душу.
4. Когда вы почувствуете, что очистились, смойте скраб вместе с негативной энергией водой из ванны или душа.
5. Когда выйдите из ванны, вытритесь чистым полотенцем.

P.S. Не используйте скраб для очищения лица. Если у вас чувствительная кожа, смешайте только травы и масла, не используя соль. Мягко вотрите масло в кожу во время принятия ванны или душа и смойте водой. Вода не должна быть горячей, пусть она просто будет теплой.

(с) Arin Murphy Hiscock "Solitary Wicca for Life", перевод Hechisera

© Hechisera.
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:14 | Сообщение # 30
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание от ночных кошмаров

Ингредиенты: шарфик или кусок ткани (цвет белый или кремовый), 4 цветка пряной гвоздики, щепотка базилика, щепотка молотого шалфея, масло лаванды или ванили (выберите то, которое для вас является более успокаивающим), черный маркер, белая лента.

Расстелите шарф или кусок ткани перед собой. Положите на него молотый шалфей, 4 гвоздики, базилик и добавьте 2 капли масла. Соберите концы шарфа сверху, перекрутите горловину и завяжите белой лентой. На внешней стороне шарфа нарисуйте черным маркером то, что вас пугает (пауки, падение и т.п.). Перед сном положите шарф под подушку.

Взято из книги теней сайта Котел Бранвен. Автор: Анонимус. Перевод: Hechisera

Заклинание для защиты сна

Используется, когда кто-то пытается обратить ваши мысли против вас.

Ингредиенты: 1 ст. ложка сока лимона, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка морской соли, эмалированная миска или котел, 2 красных или черных свечи (лучше по 1-й каждого цвета), лист бумаги, черная ручка.

Смешайте сок лимона, соль и масло в котле. Поставьте котел перед собой на полу. Сядьте поудобнее и поставьте свечи с двух сторон котла (красная – слева, черная – справа). Разорвите лист бумаги надвое и отложите в сторону. Зажгите обе свечи, начиная с левой. Теперь закройте глаза и визуализируйте сферу. Представьте, что вы застряли в центре сферы и пытаетесь выбраться наружу. Увидьте горящие черные и красные свечи, окружающие вас. Наблюдайте, как свечи начинают вращаться вокруг вас, ускоряя темп с каждым кругом. Теперь увидьте, как вы магически освобождаетесь. Откройте глаза и на одном кусочке бумаги нарисуйте то, что видели. На втором напишите свой самый большой страх. Подожгите бумагу, используя красную свечу для рисунка и черную для надписи. Бросьте их в котел. Когда оба кусочка бумаги сгорят, вынесите смесь на улицу. Выройте небольшую ямку в земле, куда вылейте содержимое котла. Засыпьте ямку землей.

Взято из книги теней сайта Котел Бранвен. Автор: Анонимус. Перевод: Hechisera

Заклинание от кошмарных снов

Ингредиенты: красная нить длиной 50 – 60 см (в зависимости от размера вашей головы), камень с природным отверстием «куриный бог», эфирное масло лаванды.

Если вам снятся кошмарные сны, повесьте «дырявый» камень на красную нить и завяжите концы узлом. Убедитесь, что ваша голова свободно проходит в петлю из нити с камнем. Вам придется так спать. Теперь, когда камень висит на нити в качестве подвески, смажьте его лавандовым маслом. Когда будете ложиться спать, повесьте камень на шею и скажите следующие слова:

Камень ведьм, защити мои сны,
Пусть лишь любви они будут полны,
Пусть не допущен к ним будет страх,
Как повелю я, случится так!

Смазывайте камень перед сном (перед тем, как надеть его) и повторяйте заговор каждый вечер до тех пор, пока кошмары не прекратятся. Обычно трех вечеров бывает вполне достаточно.

Автор: Hechisera

Сонный чай

Ингредиенты: 1 ст. ложка сухих цветов ромашки, ½ ст. ложки сухих листьев мяты перечной, молотый имбирь, молотый мускатный орех, миска и ложка, ситечко, жидкий мед и свежий лимонный сок, чистая кружка.

Чтобы сделать чашку сонного чая, положите все травы в миску. Добавьте 300 мл кипятка. Дайте настояться минут пять, помешивая и говоря (или напевая):

Сладкие травы,
Сонные травы,
Смешанные в этом чае,
Наполните меня,
Озарите меня,
Яркими снами.
Пусть чай будет вкусным
С травами и цветами,
И от добавления лимона с медом,
Наполнюсь я яркими снами.

Процедите чай в чистую кружку. Можете пить чай теплым или холодным, с добавлением лимона и меда по вкусу. Небольшое количество поможет сну прийти к вам быстрее и поможет видеть сны более отчетливо.

Мэриан Грин «Книга Заклинаний 2» (приложение к «Книге Заклинаний»). Перевод: Hechisera

Защитная бутылка «Три листка»

Ингредиенты: 3 дубовых листа, 3 ивовых листа, 3 кленовых листа, маленькая стеклянная бутылка с крышкой, масло пачули.

Соберите по три листка со следующих деревьев: дуб, ива и клен. Капните на них по три капли масла пачули и скажите:

Три листа зеленых
Из запасов природы:
Два ярких и молодых,
Один из старых,
Свяжите силу
Земного гнома
Внутри границ
Моего дома.

Положите листья в бутылку, закройте крышкой и запечатайте воском. Положите в изголовье кровати, хотя бы в пределах трех футов для защиты от кошмарных снов и злых намерений.

Enchanted Oak, перевела Hechisera

Заклинание видения умерших во сне

Ингредиенты: белая свеча, фотография умершего, пентаграмма.

Зажгите свечу, и смотрите на пламя некоторое время. Теперь поднимите фотографию на уровень глаз и скажите:

Навсегда ушел/ушла ты,
Но через это заклятие
Ты придешь в мои сны,
Увидимся опять мы.

Положите фотографию под подушку. Позвольте свече сгореть, огарок тоже положите под подушку. Спите так три ночи подряд, чтобы увидеть сон, который вы хотите.

Изис Ордеара (сайт Котел Бранвен), перевела Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:15 | Сообщение # 31
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание для ясных глаз

Ингредиенты: глубокая миска, дождевая вода (собранная в чашку), столовая ложка сухих цветов ромашки, столовая ложка сухих цветов бузины, столовая ложка очанки, столовая ложка цветов василька, кристалл цитрина и ватные шарики (или ватные косметические диски, с помощью которых удаляют макияж).

Положите травы в миску и смешайте их рукой (если вы не можете найти все травы, две или три из них тоже будут отлично работать). Перелейте дождевую воду в небольшую металлическую нержавеющую кастрюлю, и медленно доведите до кипения. Когда вода закипит, аккуратно вылейте ее на травы и полностью остудите. Процедите отвар и слейте жидкость обратно в миску. Аккуратно опустите цитриновый кристалл в зелье и скажите:

Пусть глаза будут ясными и чистыми,
Путь магия заколдует мою силу видения,
Красивые глаза заискрятся, как солнце лучистое,
Силой кристалла исполнится воля моя.

Оставьте кристалл в зелье на один день и одну ночь, затем извлеките его оттуда и перелейте в маленькую бутылочку. Перед использованием смочите два ватных шарика и положите их на ваши закрытые глаза. Полежите в таком виде десять минут утром и вечером, или перед важным свиданием. Это зелье должно быть использовано за неделю (иначе испортится).

Заклинание «Масло Клеопатры»

Ингредиенты: глубокая миска, 1 яйцо, 8 столовых ложек молока, 8 столовых ложек оливкового масла, 4 столовых ложки миндального масла, 4 столовых ложки пальмового масла (на худой конец можно использовать одно масло – оливковое,16 столовых ложек - вместо всех трех), 1 чайная ложка меда, 4 ложки спирта (можно водки), 1 чайная ложка мыльных хлопьев (не додумайтесь использовать хозяйственное!!!), по одной капле эфирных масел ладана, кедра и сандала.

Это некая разновидность масла для ванны, с помощью которого вы почувствуете себя королевой (или королем). Поскольку оливковое масло стоит не дешево, используйте этот рецепт только для особых случаев.

Разбейте яйцо и вылейте содержимое в миску, добавьте оливковое, миндальное и пальмовое масло (или одно оливковое-16 ложек). Размешайте до консистенции не очень густой сметаны и добавьте мыльные хлопья, эфирные масла, спирт, молоко, все еще помешивая. Когда все ингредиенты хорошо перемешаны, слейте их в бутылку, подпишите ее и храните в холодильнике. Смесь должна быть использована в течение недели.

Когда вы собираетесь принять ванную, убедитесь, что вода не слишком горячая и что вы добавляете туда смесь постепенно. Затем отключите телефон, зажгите свечу, войдите в шелково-мягкую воду и временно погрузитесь во времена Древнего Египта!

Люси Саммерс «Маленькая Книга Современных Заклинаний». Перевод и примечания: Hechisera

Заклинание избавления от пятен, сыпи и прыщей на коже

Ингредиенты: маленькая картофелина, немного соли.

Только вы собрались на свидание, а эти маленькие «поганки» уже успели облепить ваше прекрасное личико. Не расстраивайтесь, есть отличный способ избавления от них. Он довольно простой, но действенный.

Возьмите картофелину, хорошо ее вымойте и разрежьте пополам. Возьмите одну половинку и придавите ее к пораженному месту (картофельный сок так же оказывает благотворное действие на кожу). Скажите:

Прыщ, прыщ, убирайся,
С кожи я тебя изгоняю,
Прыщ, прыщ, убирайся,
Да будет так, как я желаю!

Повторите 3 раза, «чувствуя» как прыщ переходит с вашей кожи на картофелину. Не спешите с этой частью, дайте ей время поработать. Теперь возьмите картофелину и выройте глубокую ямку в земле. Положите туда картофелину, посыпьте на нее очищающей соли до краев и скажите:

Нежеланный прыщ, убирайся прочь,
Сыпь мне не испортит день,
Захороненный в земле сгниешь,
Пусть тебя поглотит ночь!

Суть такова, что когда картошка возвращается обратно в матушку-землю, прыщ сгниет вместе с ней и исчезнет с вашего лица.

Люси Саммерс «Маленькая Книга Современных Заклинаний». Перевод и небольшой плагиат smile Hechisera

Заклинание увеличения и сохранения красоты


Ингредиенты: кусочек зеленой салфетки, масла розы и пачули, локон ваших волос, кусочек зеленой ленты, ваш пентакль.

Поместите кусок зеленой салфетки на ваш пентакль. Возьмите локон своих волос, медленно смажьте его маслами, поглаживая, и скажите:

Красота остается и красота растет,
С каждым мигом, с каждым днем,
Красота расцветает и красота остается,
Как подарок Богини для меня.

Скажите шесть раз и заверните локон в салфетку, свяжите зеленой лентой. Поместите сверток как можно ближе к зеркалу, в котором вы в первую очередь видите себя с утра.

Тереза Мури «Заколдованные! - Настольная книга юной ведьмы». Перевела Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:17 | Сообщение # 32
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание привлечения денег

Ингредиенты: сухой базилик, серебряная свеча, монетка, немного сухого молотого лука, маленький белый мешочек.

Насыпьте вокруг свечи круг из базилика и лука, зажгите свечу. Пронесите монету над пламенем свечи, визуализируя нужную сумму денег (разумеется, в разумных пределах) и произнесите:

Пламя серебряной свечи,
В этом заклятии мне помоги!
Священный лук и базилик,
Позвольте увидеть Фортуны лик!
Деньги, скорее придите ко мне,
Духи огня и земли, помогите мне!

Потушите свечу. Соберите травы и высыпьте их в мешочек, туда же положите и монетку. Носите мешочек в кошельке или в кармане для привлечения денег.

Автор: Hechisera

Примечание: Это мое самое первое заклинание, которое я немного изменила. wink

Денежное заклинание


Ингредиенты: зеленая свеча, игла или зубочистка, эфирное масло пачули или мятное.

Нацарапайте на зеленой свече денежный символ (это могут быть руны: Отилья, Феу или Дагаз; пентаграмма или доллар). Теперь намажьте свечу маслом пачули и зажгите ее. Произнесите заклинание, визуализируя вашу цель:

Колдовство мое, лети,
Желание осуществи:
Пусть будут деньги у меня,
Свершится, как сказала я!

Пусть свеча полностью сгорит.
*Лучше всего творить заклинание на растущей луне в четверг.

Автор: Hechisera

Денежное заклинание#2

Ингредиенты: зеленая свеча, маленькая тарелочка, пять монет достоинством в 1 копейку, небольшая баночка с медом, немного корицы.

Найдите уединенное место, где вас 20 минут никто не побеспокоит. Зажгите свечу и визуализируйте, что все счета оплачены, все долги вам возвращены и т.п. Прикрепите свечу к тарелке воском. Расположите монеты вокруг свечи в форме пентаграммы (пятиконечной звезды). Начиная сверху, лейте мед в форме звезды, моля богов о вашем желании. Посыпьте корицу вокруг звезды, визуализируя нужную сумму денег (будьте внимательными, но осторожными в том, чего желаете). Потушите свечу пальцами (ни в коем случае не задувайте!). Зажигайте свечу в течение пяти дней. Результат обычно проявляется в течение двух недель.

Взято с сайта Заколдованная Пещера Афины. Автор неизвестен. Перевод: Hechisera

Денежное заклинание #3

Ингредиенты: зеленая свеча; масла пачули, апельсина и ванили; бумага и ручка

Используйте на растущей луне. Смажьте свечу маслами. Напишите сумму, которая вам нужна, на листе бумаги. Заклинание сработает лучше, если сумма будет в разумных пределах, которая вам нужна для чего-то конкретного. Скажите:

Как луна растет, так наполнится мой кошелек.

Я призываю (назовите сумму) к себе своим намерением.

Повторите три раза, потом скажите три раза:

Пусть это заклинание не принесет никому вреда.

Смажьте бумагу маслами и положите в свой кошелек. Когда получите деньги, сожгите бумагу. Запомните, деньги придут к вам обычным способом. К примеру, вам может повезти заработать больше чем обычно.

Теrеsа Мoorey "Spellbound!". Перевела Hechisera

Заклинание «Богатая Ведьма»

Ингредиенты: чайная ложка корицы, чайная ложка мускатного ореха, миска и ложка, три монеты низкой номинации, старый кошелек (который вы больше не используете).

Это заклинание помогает повысить денежный баланс. Лучшее время – вечером в Новолуние.

Соберите все ингредиенты вместе и найдите уединенное место. Положите все на плоскую поверхность перед собой. Сядьте поудобнее. Поместите корицу и мускатный орех в миску и перемешайте ложкой. Эта смесь будет вашей Пудрой Привлечения.

Смешивая Пудру Привлечения, представьте конкретную сумму, которая вам нужна для чего-то определенного. Подумайте хорошо, но не переборщите и не будьте жадными, иначе рассеете энергию заклинания. Вам нужно сконцентрироваться на этой сумме, пока вы подбрасываете монетки до тех пор, пока не получите одну решку и два орла. Сложите монеты и Пудру Привлечения в кошелек, закройте его и потрясите, говоря эти слова:

Пудра Привлечения,
Пусть так случится,
Пусть придет удача,
Что мне нужна.

Положите кошелек в то место, где храните денежные документы.

Deborah Gray & Athena Starwoman "How to turn your ex-boyfriend into a toad and other spells for love, wealth, beauty and revenge".Перевела Hechisera

Заклинание богатых и мудрых


Ингредиенты: серебряная свеча, стеклянная миска, блокнот (пустой) и ручка, два кристалла кварца, можжевеловое масло и масло ладана.

Что для вас означают процветание и богатство? Это удобная жизнь, разделение радости и роскоши с друзьями и родственниками – или ваша мечта о великом богатстве и всемирной славе? Какими бы ни были ваши суждения, первым шагом в этом заклинании будет определение и концентрация на ваших желаниях. Запишите их в блокнот в качестве функции определения. Перечитайте все записанное вами тщательно, затем поместите блокнот на стол между двумя кристаллами кварца. Зажгите свечу. Когда капаете немного можжевелового и ладанового масла в миску, скажите:

Дарий, Артемида,
Пусть изобилие придет ко мне
Мечты исполнятся наяву, а не во сне.
Да будет так.

Задуйте свечу через 20 минут, побрызгайте смесь масел в доме или офисе. Держите кристаллы и блокнот рядом с кроватью.

Deborah Gray & Athena Starwoman "How to turn your ex-boyfriend into a toad and other spells for love, wealth, beauty and revenge".Перевела Hechisera

Йольский узор процветания

Ингредиенты: хороший кусок корня имбиря, клей, серебряные и золотые блестки, зеленые и белые ленты.

Украсьте имбирный корень блестками и лентами. Зарядите для привлечения процветания (богатства) в ваш дом на весь год. В полночь 31 декабря повесьте орнамент как можно выше на новогоднюю елку, говоря при этом следующее:

Имбирь, имбирь, специи и блеск,
Земля и Воздух, Огонь и Лед,
Золото и серебро, монетное изобилие,
Приведите к моей двери процветание.

Silver RavenWolf «Teen Witch», перевела Hechisera.

*Этого заклинания нет в русском варианте книги.

Заклинание «Денежная бутылка»

Ингредиенты: 5 монет по 10 копеек, 5 по 1, 5 по 2, 5 орехов пекан, 5 бутонов гвоздики пряной, 5 листьев кукурузы, 5 ст. ложек пшеничной муки или 5 соломинок пшеницы, 5 палочек корицы (можно ароматические палочки, только их придется укоротить), 5 семян сезама, 5 горошин душистого перца, бутылка из-под специй.

Поместите все ингредиенты в бутылку. Хорошо закрутите крышку. Держите бутылку в руке силы (обычно правая, если вы не левша). Встряхивайте в течение 5 минут, произнося следующие слова:

Травы и серебро,
Медь и зерно,
Сделайте так,
Чтобы мое богатство росло.

Положите денежную бутылку на стол где-нибудь в вашем доме. Оставляйте возле нее ваш кошелек или бумажник, когда вы дома. Позвольте деньгам прийти в вашу жизнь.

Scott Cunninghan, David Harrington "Spell Crafts: Creating Magical Objects", перевела Hechisera

Заклинание «Денежный мешок»

Ингредиенты: маленький круглый кусок картона, зеленый фломастер, зеленый мешочек с лентой подходящего цвета, травы: апельсиновая кожура, мята, майоран, чай, укроп, мускатный орех; золотая или серебряная свеча, три монетки самого мелкого достоинства.

Зажгите свечу. Возьмите картонный кружок и нарисуйте на нем денежную руну (см. Соответствия). Положите все указанные ингредиенты в мешочек, представляя, как деньги текут к вам рекой. Можно представить это в виде зеленой энергии, которая наполняет «денежный мешок», а так же окутывает вас. Скажите:

Травы, собранные в этом мешке,
Пусть деньги привлекут ко мне.
Как я этот мешок завяжу,
Заклинание свое закреплю.

Деньгам из мешка не убежать,
Будет он богатство привлекать.
Как луна на небе светит серебром,
Деньгами наполнится мой дом.

Да будет так!

Теперь завяжите горловину мешка и оставьте его рядом со свечой, пока она не сгорит. Потом носите мешочек с собой или же спрячьте в доме в надежное место.

Автор: Hechisera

Ангельское заклинание благополучия

Инструкция: это заклинание можно произносить в любое время. Оно хорошо работает в сочетании с погремушкой или барабаном. Можно произносить его в групповой форме, где один человек произносит рядок, а потом вся группа его повторяет, далее следует слово: «Хоу!»

(Произнесите свое намерение: )_________________________

Ариэль начинает это.
Барадиэль направляет это.
Чалкудри воспевает это.
Дэвы проявляют это.
Элохим желает этого.
Фраваши улучшает это.
Габриель приносит это.
Хафаза следит за этим.
Исхим балансирует это.
Джаэль хранит это.
Кадмиэль рождает это.
Лаабиэль помогает этому.
Михаэль возносит это.
Нэбо руководит этим.
Офаниэль видит это.
Главные Ангелы посвящают это.
Королева Ангелов произносит это.
Рафаэль вдохновляет это.
Сандалфон молит об этом.
Престолы освящают это.
Уриэль усиливает это.
Вревоил открывает это.
Наблюдатели защищают это.
Ксатанаэль верховодит этим.
Яриэль помещает величие луны в это.
Зодиакальные ангелы запечатывают это.
И Дух приносит это сквозь время и пространство.
Да будет так. Хоу!

Закрепите заклинание, нарисовав в воздухе равноплечий крест, используя вашу доминирующую руку или погремушку.

Если вы предпочитаете более языческую версию, используя европейских богов, попробуйте это:

Арадия начинает это.
Брайд дает энергию этому.
Керридвен колдует над этим.
Дагда проявляет это.
Эко повторяет это.
Эпона защищает это.
Гвэн улыбается этому.
Хабондия взращивает это.
Ингин Буйд благословляет это.
Джапет наделяет это силой.
Корриган вскармливает это.
Лоу Бан привносит в это красоту.
Мелюзина возвеличивает это.
Найр руководит этим.
Олвэн сияет над этим.
Флокс привносит все элементы в это.
Королева ангелов произносит это.
Рианнон привносит харизму в это.
Скота молит об этом.
Триединая Богиня освящает это.
Урганда усиливает это.
Веледа открывает это.
Вирды защищают это.
Игерна помещает величие луны внутрь этого.
Задан запечатывает это.
И Дух приносит это сквозь время и пространство.
Да будет так. Хоу!

Сильвер Равенвольф “Silver’s Spells for Abundance” Перевод by Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:19 | Сообщение # 33
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание исцеляющего кристалла

Ингредиенты: кристалл кварца, белая свеча, стакан с водой, немного соли.

Все камни и кристаллы имеют чудесное свойство поглощения (восприимчивости). Кристаллы вообще имеют способность принимать на себя все, о чем вы их попросите, что делает их особенно хорошими помощниками в исцелении. Между тем, всегда помните, что нужно относиться к вашему кристаллу с должным уважением.

Зажгите свечу и тихо посидите, держа кристалл в руке. Почувствуйте, как он нагревается и наполняет вас энергией. Тихо поговорите с ним, расскажите о своей болезни и о том, как вы себя при этом чувствуете. Попросите его вобрать в себя болезнь из вашего тела и пообещайте, что потом почистите его. Снова посидите тихо, пока не почувствуете, что кристалл принял ваше предложение.

Встаньте и медленно начните обтирать кристаллом все свое тело, особенно в месте расположения болезни. Пока вы это делаете, визуализируйте, как болезнь покидает ваше тело: можно представить ее в виде маленьких черных червячков. В то время как они покидают вас, болезнь входит в кристалл и исчезает.

Когда вы закончите процедуру, возьмите кристалл и немедленно положите его в стакан с водой. Добавьте соли и скажите:

Кристалл будь чист,
Заиграй лучами,
Вся болезнь уйди -
С этими словами,
Улетай подальше
От меня.
И да исполнится
Воля моя!

Оставьте кристалл в воде на несколько часов, пока вы обливаетесь холодной водой. Вытритесь и ложитесь отдохнуть. Чтобы продолжить очищение кристалла, осторожно вылейте воду в раковину. Сполосните стакан и кристалл свежей водой, и оставьте их где-нибудь на открытом воздухе – желательно на солнце – высохнуть. Солнце так же перезарядит кристалл.

Lucy Summers "The Little book of modern day SPELLS". Перевела Hechisera

Заклинание исцеления

Ингредиенты: 1 зеленая и 1 белая свечи, фотография больного, маленькая тарелочка, желтый или золотой фломастер, маленький листок бумаги, мята, розмарин и бузина.

Нарисуйте солнце на листке бумаги, визуализируя при этом, как целительная солнечная энергия окружает больного и придает ему силы для выздоровления. Положите листок на тарелочку. Сверху положите фотографию больного и скажите:

Мощью солнца ты наделен,
Светом ярким исцелен.

Смешайте мяту, бузину и розмарин. Теперь посыпьте травы вокруг фотографии против часовой стрелки, чтобы изгнать болезнь. Скажите:

Окружаю тебя кругом из трав,
Пусть болезнь твоя вернется во мрак,
Как я велю, да будет так.

Установите по краям тарелки зеленую (слева) и белую свечу (справа). Зажгите свечи, начиная с зеленой. Скажите:

Выжгу болезнь твою ярким огнем,
Больше она не вернется в твой дом,
Я изгоняю болезнь навсегда,
Пусть же исполнится воля моя.

Повторите визуализацию исцеления и потушите свечи. Зажигайте их еще 2 дня подряд и повторяйте визуализацию.

*Это заклинание направлено на исцеление другого человека, будь то ваш друг или родственник. Но вы так же можете подстроить его под себя.

Автор: Hechisera

Целительное заклинание


Ингредиенты: зеленая свеча, масло эвкалипта.

Если ваш друг или родственник болеет, это заклинание пошлет ему/ей целительную любовь и нежность.

Смажьте свечу маслом и зажгите ее. Сядьте напротив свечи (которую можно поставить на Западе, если вы работаете в магическом круге) и визуализируйте человека, которого исцеляете. Произнесите 3 раза:

Мир и любовь я шлю тебе,
Комфорт и исцеление тоже!

Представьте свои любящие мысли, собирающиеся в золотой шар над вашей головой. Когда почувствуете, что шар достаточно большой, отошлите его прочь, будто отпускаете нить воздушного шарика в сильный поток воздуха, в направлении исцеляемого человека. Можете делать это каждый день, зажигая свечу снова и снова, пока она полностью не сгорит.

Teresa Moorey "Spellbound!". Перевела Hechisera

Целительное заклинание «Ови-фикс»

Попробуйте это маленькое заклинание для надоедливых порезов, царапин или даже прыщей! Держите руку над пораженным местом и говорите:

Ови-фикс, Ови-фикс,
Ты – фея, которую выбрала я,
Принеси исцеление,
Такова воля моя!

Повторяйте заклинание, пока боль не утихнет. Убедитесь, что вы нашли подходящую медицинскую помощь.

Silver RavenWolf «TeenWitch»; Перевод: Hechisera

*Этого заклинания нет в русском варианте книги.

P.S. Отлично работает в сочетании с маслом лаванды (при ожогах) – результат через несколько минут!

Заклинание жизненной энергии

Ингредиенты: пакетик чая мяты перечной, мед (приблизительное количество), немного масла мяты перечной, большой таз с теплой водой, ярко-желтый шарф или шаль.

Заварите себе чай из мяты перечной, добавьте мед по желанию. Капните пять капель масла мяты перечной в таз с теплой водой и помешайте по часовой стрелке. Завернитесь в желтый шарф или шаль, зажгите свечи (любые), и сядьте с чайкой чая в руке, опустив ноги в воду. Выпейте чай, чувствуя, как жизненная энергия поднимается от ваших ступней и спускается с вашего горла, чтобы встретиться посередине вас, распространяясь по всему вашему телу, заряжая вас и укрепляя.

Teresa Moorey "Spellbound!". Перевела Hechisera

Целительная Ванна

Ингредиенты: теплая или горячая ванна, зажженная белая или серебряная свеча, немного соли, целительное масло: гвоздичное, фиалковое, сандаловое или нарциссовое (при простуде можно эвкалиптовое).

Пока свеча горит, налейте воду в ванну. Бросьте в ванну немного соли, капните несколько капель целительного масла и можете погружаться в нее сами.

Расслабьтесь. Почувствуйте, как теплая соленая вода проникает в ваши поры, через вашу кожу, очищая больные части вашего тела.

Визуализируйте, как «черные черви» покидают тело, и когда почувствуете, что вода кишит ими, вытащите затычку и позвольте воде стечь. Пока вода стекает, говорите:

Болезнь утекает из меня,

В воду, которая течет в моря.

Когда вода полностью стекла, встаньте. Лучше сразу же ополоснуть тело свежей водой (в идеале – под душем), чтобы смыть последние следы болезни.

Повторяйте, сколько сочтете нужным, чтобы ускорить выздоровление вашего тела.

Scott Cunningham "Earth Power". Перевела Hechisera

Заклинание избавления от простуды

Ингредиенты: фенугрек (пажитник, грибная трава), кипяток.

Иногда мы не можем избежать зимних вирусов. Чтобы избавиться от простуды, вскипятите воду. Добавьте семена фенугрека и скажите:

Семена удачи, семена перемены, помогите обновить мое тело.

Продолжайте варить семена еще пять минут, а затем снимите с огня. Процедите и выпейте чай. Не стоит добавлять сахар или мед, но вы можете добавить лимон.

Тереза Френсис, перевела Hechisera

Заклинание исцеления #2

Ингредиенты: голубая, розовая и белая свечи, благовоние (1 часть душистого перца, 1 часть розмарина), лист бумаги с именем больного, кристалл кварца прозрачного.

Поставьте зажженные свечи на алтаре полукругом. Благовоние поставьте возле края. В центр положите лист бумаги с именем, а сверху – кристалл кварца. Выполните централизацию и вдыхайте благовония. Пробудите энергию, когда будете готовы – высвободите ее, пропуская через кристалл к больному.

C англоязычного cайта "Заколдованная пещера Афины", перевела Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:22 | Сообщение # 34
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Викканское защитное Заклинание "Щит Богини"

Ингредиенты:1 щепотка семян укропа,1 щепотка тмина,3 фасолины,3 иглы кактуса,
3 щепотки базилика, пряность гвоздики 3 шт., 1 щепотка карри,3 листика лавра,
немного зерен риса, 1 щепотка розмарина,3 горошины черного перца, небольшой синий мешочек с завязкой того же цвета.

Все ингредиенты сложить в мешочек и, завязывая, произносить следующее:

Все зло уходит от меня,
Враг убежит, как от огня,
Защиту я обретаю,
Талисман силой наполняю.

Талисман носить с собой в кармане для защиты.


Викканское защитное Заклинание «Изгнание человека»


Иногда какой-либо человек постоянно вас достает. Это может быть бывший возлюбленный (возлюбленная), завистливая знакомая и т.д. Чтобы прекратить это, достаточно воспользоваться заклинанием и вскоре человек уйдет из вашей жизни навсегда. Используйте его только в том случае, если уверены, что больше не захотите его видеть. Это заклинание не приносит физического или духовного вреда.

Ингредиенты: кусочек древесного угля, черная свеча, маленький лист бумаги и огнеупорная посуда.

Заклинание лучше всего проводить в субботу в новолуние. Напишите углем на листке бумаги имя человека, которого вы изгоняете. Обведите его в круг и скажите:

Ты вовлечен, (имя), в этот круг,
Ты пойман и связан чернотой вокруг.
Услышишь мой глас ты сегодня в ночи,
Я изгоняю тебя из своего круга жизни,
Так далеко, что не достать тебе моего огня,
С этого момента ты не побеспокоишь меня.
Во имя Древних Богов,
Во имя Космических Ангелов,
Силой этой магии ты изгнан –
Без причинения вреда, без зла.
Только с благословением,
Что станешь лучше навсегда.
Да будет так!

Зажгите свечу. От ее пламени подожгите лист бумаги и бросьте в огнеупорную посудину догорать. После этого соберите пепел, разделите на три части. Первую треть закопайте в землю со словами:

Мои тревоги похоронены так глубоко, что им не всплыть.
Вторую треть бросьте в быструю реку со словами:
Мои страхи уплывают от меня сегодня, чтобы никогда не вернуться.
Оставшийся пепел развейте по ветру со словами:
Все, что мучает меня, улетай подальше от меня. Теперь я свободна.


Викканское защитное Заклинание «Защита в путешествиях»


Ингредиенты: имбирный корень, 3 желтых тонких ленты, маленькая деревянная коробочка.

Произносите заклинание в четверг, день бога Тора, бога молний и защиты. Когда покупаете корень имбиря, постарайтесь выбрать тот, который по форме напоминает человека. Если это невозможно, аккуратно придайте корню человеческую форму с помощью ножа. Завяжите ленты на руке, ноге и туловище (ни в коем случае не на шее!!!). Во время завязывания лент, поцелуйте узел и пожелайте удачи в путешествиях, произнося:

Во всех жизненных путешествиях
Я невредим и защищен от несчастных происшествий.

Поместите фигурку в деревянную коробку, запечатайте крышку и храните ее в надежном сухом месте. Контактируйте с фигуркой перед каждым путешествием и повторяйте заклинание каждые шесть месяцев.

Викканская защитная бутылка ведьм

Ингредиенты: маленькая стеклянная бутылка, иглы, булавки, гвозди, измельченные камни, осколочки цветного стекла, розмарин, базилик, лавр, белая свеча.

Чтобы устранить негативные источники, на убывающей луне наполните бутылку иглами, булавками, осколками, гвоздями, измельченными камнями, если хотите, добавьте шипы розы и прочие колючки. Затем добавьте розмарин, базилик и лавровый лист. Закройте бутылку деревянной пробкой. Зажгите свечу и запечатайте горлышко бутылки белым воском. Подержите бутылку в руках и скажите:

Ведьмина бутылка, волшебное стекло,
Уничтожь вред и изгони зло,
Защити меня от врагов моих,
Я так желаю, так тому и быть.

Спрячьте бутылку в шкаф или же закопайте подальше от дома.


Викканская Бутылка для изгнания с кухни злых духов и неудачи


Ингредиенты: маленькая стеклянная бутылка, иглы, булавки, гвозди, полынь, соль, красное вино, корень гравилата, красная свеча.

Наполните бутылку вышеупомянутыми ингредиентами, закупорьте деревянной пробкой, потрясите 9 раз. После этого запечатайте горлышко воском красной свечи. Дотроньтесь до пробки бутылки лезвием атама, благословите ее именем Богини, а потом сожгите немного сандалового благовония, чтобы закрепить магическое действие. Бутылку спрячьте в кухонный шкаф.

*Можете положить на подоконник кухни ракушки, зубки чеснока, лук; повесить цветы алоэ на дверную ручку для того же эффекта.

Викканское Простое защитное заклятье

Ингредиенты: шалфей.

Положите шалфей в стеклянную посудину, протяните над ним руки и представьте, как энергия входит в траву и она сияет белым светом. Носите такой шалфей с собой (можно в мешочке, можно в небольшой картонной или деревянной коробочке), и когда почувствуете опасность, рассыпьте немного вокруг себя, визуализируя толстый слой белого тумана, окутывающего вас со всех сторон. Скажите:

Белый туман, окружи меня,
Защити меня от всякого зла,
Пусть меня не тронет тьма,
Пусть исполнится воля моя!

Викканское Защитное заклинание со свечой

Ингредиенты: маленькая фигурка ангела, красная свеча, масло розмарина или пачули, мята, базилик, петрушка.

Смажьте свечу маслом и установите на плоской поверхности. Убедитесь, что она не падает. Насыпьте вокруг нее пентаграмму из трав таким образом, чтобы свеча оказалась в самом центре. Зажгите ее. Визуализируя плотную защитную оболочку огненно-красного света вокруг себя, произнесите:

Древнее пламя, взываю к тебе,
Услышь мой зов и мне помоги,
Дай мне защиту всегда и везде,
И от врагов меня защити.

Аккуратно пронесите над пламенем фигурку ангела. Визуализируйте, как фигурка впитывает в себя всю мощь и силу огня. Скажите:

Я заряжу тебя силой огня,
И призову защитить меня.
Зло и коварство рассыпятся в прах,
Как повелю я, случится так!

Потушите свечу, а ангела носите с собой для защиты.

Викканское защитное Заклинание «Блокирование Интернета»

Чтобы наглые люди не доставали вас в Интернете, просто скажите следующее:

Меркурий и Киберпространство,
Встаньте на ноги и в погоню пуститесь,
Нахалы из Интернета - уходите,
Волшебного CD -Rom’а берегитесь,
Я чищу, я отпугиваю, я изгоняю,
Не возвращайтесь – я предупреждаю.

Не забудьте включить кнопку «игнор».
.

Викканское Защитное заклинание от сплетен

Ингредиенты: лист бумаги, черный фломастер, черная нить, розмарин, сухие лепестки розы (можно каркадэ), сухая лаванда или масло лаванды.

Напишите черным фломастером на бумаге: «Вранье обо мне, плохие разговоры обо мне, все вредоносные слухи». Сверните в рулон, перевяжите черной нитью и положите в морозильную камеру (или закопайте в землю). Заранее убедитесь, что это вредоносные слухи, которые вы хотите прекратить, а не конкретный человек. Продолжите заклинание освящением розмарина, сухих розовых лепестков и лаванды (или используйте лавандовое масло). Сожгите их в качестве благовония и/или разбросайте по земле, говоря:

Любовь, мир и исцеление для меня, пусть не причинит это никому вреда.


Викканская Защита вашей комнаты


Ингредиенты: две небольшие веточки рябины, красная нить.

Чтобы чувствовать себя безопасно в своей комнате, чтобы благословить и защитить ее, найдите рябиновое дерево. Лучше всего подобрать веточки, лежащие на земле, но если это невозможно, попросите у дерева разрешения на срезание веточек и получите интуитивный ответ. Когда срезали веточки, поблагодарите дерево, оставив у основания фруктовый сок, пролитый на его корни. В магическом круге свяжите веточки так, чтобы получился равносторонний крест, и попросите благословения у Богини и Бога. Повесьте или поместите крест в вашей комнате.

Викканское Заклинание справедливости

Ингредиенты: пурпурный/фиолетовый шарфик или ткань, две маленькие тарелочки одинакового размера, две пурпурные/фиолетовые свечи, что-то для обозначения организации от которой требуется справедливость, инжир, по возможности кусочек сердолика (камень).

Если чувствуете, что с вами поступают несправедливо или хотите предотвратить несправедливость, сотворите это заклинание в четверг.

Расстелите ткань, зажгите свечи и поставьте напротив них тарелочки. Слева положите олицетворение организации, от которой требуется справедливость (школьный реферат, официальный документ и т.п.). Между тарелочками насыпьте горку инжира. Выскажите свое намерение и назовите то, на что имеете право. К примеру, «Я имею право быть услышанным». Когда делаете это, положите одну инжирину на тарелочку справа. Теперь назовите что-то, что вы сделаете взамен, к примеру «Я буду слушать с уважением». Положите следующую слева. Повторяйте, когда необходимо, к примеру «Я имею право быть оцененным правильно на экзамене», скомбинированным с «Я буду работать в меру своих сил». Для каждой вещи, о которой просите, называйте что-то, что сделаете взамен. Когда закончите называть инжир, съешьте его, аккуратно пережевывая. Остатки закопайте в землю. Положите кусочек карнеола перед собой и начертите над ним пентаграмму земли. Скажите:

Камень Солнца, принеси мне справедливость,
Мужество, мир и защиту, во имя Богини.

Держите камень при себе, особенно в ситуациях, где из вас могут сделать жертву каким-то образом.

Это заклинание помогает получить справедливость Вселенной. Она может прийти неожиданно. Вы не пытаетесь переделать того вредного учителя, который похож на ротвейлера, жующего лимон. Вы просто больше не будете об этом беспокоиться!


Викканское Заклинание «Фатальная Привлекательность»


Если какая-то особа пытается увести вашего возлюбленного, или если ваш бывший парень (девушка) продолжает вам угрожать, вы можете снизить их шансы. Суббота – самое подходящее время.

Ингредиенты: лимон, чайная ложка морской соли, лист бумаги и ручка, миска

Положите лимон и соль на стол. Сядьте рядом и напишите имя человека девять раз задом наперед в одну сплошную линию. Положите лист бумаги в миску, посыпьте его солью, а затем выдавите сверху лимонный сок, говоря при этом:

Кисло и солено
С начала самого,
Уходи в другое место,
И свей там свое гнездо,
Криком ворона
В воронью ночь:
Оставь нас в покое!
Так все случилось,
Ведь так правильно.

Оставьте бумагу впитывать магическую смесь на всю ночь. Затем выкопайте ямку возле вашего дома, слейте все туда и присыпьте землей.


Викканское Заклинание от сплетен #2


Чтобы уменьшить силу сплетен и лжи, сотворите это заклинание утром или вечером в Воскресенье.

Ингредиенты: горбушка белого хлеба, маленький лист бумаги, карандаш, немного молотого перца чили, обрывок газеты.

На листе бумаги напишите всю ложь и сплетни, которые вы слышали. Затем сделайте щель в горбушке хлеба и поместите бумагу внутрь. Сверху посыпьте перец чили, говоря при этом следующие слова:

Чистыми и ясными становятся слова,
Силу теряет худая молва,
Как это ломоть начнет цвести и засыхать,
Больше клевете в этом месте не бывать.

Заверните ломоть в газету и выбросьте в мусорное ведро.

Викканское Заклинание от зависти и слухов

Ингредиенты: желтая свеча, ножницы, маленькая плюшевая игрушка или кукла (специально купленная для заклинания или сшитая вручную для той же цели), кусок черной ткани, молотый перец чили.

Если кто-то распускает слухи или плохо говорит о вас, это поможет. Лучшее время – Суббота, в восемь часов утра или вечера.

Расположите все предметы перед собой на плоскую поверхность и зажгите свечу. Подумайте о человеке, который распускает слухи, и произнесите его имя в слух три раза. Теперь возьмите ножницы и прорежьте щель на месте рта игрушки. Насыпьте перца чили в щель и затушите свечу. Капните несколько капель воска на щель. Заверните игрушку в черную ткань и скажите:

Кто смеет лгать обо мне,
Почувствует моего гнева изобилие,
Никто не слушает лгуна,
И я теперь свободна,
Да будет так!

Если вы знаете место жительства врага, закопайте игрушку возле его дома. Если нет – опустите ее в мусорный ящик подальше от вашего дома.


Эльфийское заклинание шкафчика


*Поскольку в наших школах нет личных шкафчиков, где хранятся вещи и учебники, можно применять это заклинание для защиты ваших магических вещей от посягательств надоедливых братьев и сестер (да и вообще родственников).

Лучшее время – полнолуние или темная луна, в субботу.

Ингредиенты: святая вода, зеркало, черный перец, мед и молоко.

Зарядите зеркало для защиты. Налейте святую воду в маленькую бутылочку. Затем повесьте зеркало в шкафу с магическими принадлежностями, которые вы хотите защитить, прося эльфов защитить ваш шкафчик. Побрызгайте внутри шкафчика святой водой (брызгайте не сильно, чтобы не повредить Книгу Теней и другие бумажные вещи вроде упаковки карт Таро). Посыпьте на дно шкафчика черный перец, чтобы держать «взломщиков» подальше. Скажите:

Танцующие Эльфы и Волшебный Мир,
Свейте магию снаружи и внутри,
Сумеречная долина и темный лес,
Храните мои вещи от любопытных глаз.
Закройте шкафчик и скажите:
Да будет так!

Оставьте на улице немного молока и меда для эльфов. Обновляйте каждые три месяца.


Викканское Сахарное заклинание


Это удобное сахарное заклинание подсластит любые разногласия – оно является еще одной идеей Пенсильванских ведьм, как удержать хорошие взаимоотношения в доме (* да и не только в доме). Просто напишите ваше имя и имя вашего родственника (замечательно действует на братьев и сестер) на листе бумаги. Сверните бумагу в рулон и положите на дно сахарницы. (Естессно, сверху нужно засыпать сахаром).

Викканское Заклинание от обидчиков

Ингредиенты: белая свеча, маленькая баночка, уксус, черный фломастер и лист бумаги.

Напишите имя обижающей стороны на листе бумаги черным фломастером. Положите в баночку. Залейте сверху уксусом. Хорошо закройте крышкой. Пусть варятся в собственном соку. Зажгите белую свечу и скажите:

Пусть этот гнев, направленный на меня, исчезнет и воздержится от меня, Богиня и Бог. Я сильная и могущественная личность.

Викканское Заклинание избавиться от проблемы

Ингредиенты: белая свеча, лист бумаги и черный фломастер.

Опишите проблему на листе бумаги, разорвите лист на три части и бросьте на середину перекрестка. Попросите Богиню Гекату забрать вашу проблему. Зажгите белую свечу и скажите:

Темная Мать, великое божество, Королева Ночи, увидь мой знак. Доминируй над этой жалкой свиньей. Я преодолею все трудности на своем пути и стану лучше для этого.


Викканское Заклинание отразить психическую атаку


Ингредиенты: белая свеча, музыка в стиле кантри.
Чтобы отразить атаку, включите музыку. Зажгите белую свечу и скажите:
Идите вперед, легионы ангелов, и защитите меня. Я благословлен (-а) здравым смыслом.

Викканское Заклинание для защиты дома

Повторяйте каждый вечер перед сном для защиты жилища и всех его обитателей.

У моего дома четыре угла,
Один, четыре, три и два.
Охраняют их четыре ангела
От сердцевины до стропила.
Как наверху, так и внизу:
Ни криминалы, ни колдуны,
Ни те, кто творит зло,
В мой дом не могут войти.
У моего дома четыре угла,
Один, четыре, три и два.
Украшают их четыре святых ангела
От сердцевины до стропила.
Мой дом стоит с Духом,
Любовью он окружен,
Защищен от зла мой дом,
И голубем благословлен.
У моего дома четыре угла,
Один, четыре, три и два.
Ангелами окружен,
Духом наполнен,
От настоящего до будущего.
Да будет так!

Вы так же можете смазать углы дома защитным маслом (на выбор: эвкалипт, роза, ладан, тмин, розмарин, пачули), когда произносите заклинание.

* Я написала «один, четыре, три и два» вместо «один, два, три и четыре», чтобы сохранить рифму.

Викканское Заклинание против дискриминации

Ингредиенты: 4 белые свечи, 1 луковица, черный фломастер, ступка и пестик, щепотка базилика, ¼ чайной ложки сахара.

Нет ничего более раздражительного, когда кто-то обращается с вами по-свински из-за вашего возраста, пола, религиозных убеждений, цвета кожи и т.п. Это заклинание может помочь.

В полнолуние зажгите четыре белых свечи, прося помощи у Духа и предков. Очистите луковицу до самого конца. Визуализируйте, что вы очищаетесь от дискриминации. Сохраните шелуху. В свете полной луны закопайте луковичные слои в землю, но не шелуху. Напишите имя обидчика на шелухе черным фломастером. В ступке раскрошите шелуху пестиком вместе с сахаром и базиликом. Протяните руки над смесью и скажите:

Ты думаешь, ты умный,
Ты думаешь, ты крутой,
Но эта волшебная пыль
Заставит тебя прекратить!

Посыпьте магическую пыль там, где они точно будут проходить. Если у вас очень сложный случай дискриминации, добавьте в смесь красный перец (можно чили).
.

Защитное заклинание для дома#2

Ингредиенты: целая головка чеснока

Для хорошей степени защиты найдите целую головку чеснока. Если хотите, постройте магический круг. Держите головку чесноку в руках и говорите:

Как этот чеснок остается целым, хотя состоит из многих частей, так мой дом, состоящий из многих частей, пусть будет целым.

Разделите головку чеснока на зубчики и положите возле каждого окна и каждой двери вашего дома. Никакое зло не пройдет через чеснок, чтобы проникнуть в ваш дом.
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:31 | Сообщение # 35
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Заклинание привлечения любви

Ингредиенты: розовая (можно заменить зеленой) свеча в подсвечнике, сухой розмарин, эфирное масло базилика (или абрикоса, имбиря).

Натереть свечу эфирным маслом от основания до фитиля. Насыпать круг из розмарина вокруг свечи и зажечь ее. Визуализируя человека, которого вам хотелось бы встретить, все его внутренние качества, произнесите следующее:

Любовь придет, чиста и сильна,
Могущество огня впитает она,
Страсть разгорится, как пламя свечи,
Богиня, скорей же любовь мне пошли!

Возлюбленный (- ая) явится ко мне
И все будет как в прекрасном сне!
Да будет так, как сказал (- а) я,
И да свершится воля моя!

Дайте свече догореть до конца.

Автор: Hechisera

[font=Arial]Заклинание «Исцеление разбитого серд[/font]ца»

Ингредиенты: веточка с дерева, толстая синяя нить приблизительно 20 см, любая курительная палочка, синяя свеча, мисочка с землей.

В новолуние разломите веточку надвое и скажите:

Эта сломанная веточка символизирует мое разбитое сердце и мою печаль. Что раньше было целым и невредимым, сейчас испытывает боль и страдания. Я приношу свое сердце в это место и в это время, чтобы оно смогло найти путь к исцелению и обретению новой любви.

Начните обвязывать нить вокруг обеих палочек в форме восьмерки, обматывая как можно сильнее, скажите:

Этой нитью я связываю то, что разбито,
Исцеляющий бальзам из слов прольется,
Я целитель собственного сердца
И сейчас исцеленье мое начнется.

Теперь подержите палочки над пламенем свечи (аккуратно, нить может загореться!!!) со словами:

Духи Огня, позвольте теплу снова прийти в мое сердце.
Затем подержите их в дыму благовоний со словами:
Духи воздуха, позвольте радости снова прийти в мою жизнь.
Теперь посыпьте немного земли на палочки со словами:
Духи Земли, позвольте стабильности снова прийти в мою жизнь.

После этого отнесите палочки к реке или морю, бросьте их как можно дальше со словами:

Духи Воды, примите этот символ моего сердца и очистите иго от всех обидных слов и поступков. Пусть я почувствую прикосновение вашей целительной магии внутри меня. Во имя Древних Богов, да будет так!

Lucy Summers "The little book of modern day SPELLS". Перевод: Hechisera


Заклинание «Привлечение любви»


Примечание: Это заклинание любви не такое, как остальные. Используйте его только в том случае, если вы готовы встретить настоящую любовь, т.к. его нельзя использовать больше одного раза.

Ингредиенты: 2 розовые свечи, два кусочка медной проволоки, розовый или белый мешочек или маленькая сумочка (желательно из вельвета), сухие лепестки роз, маленькая прядь ваших волос.

В ночь новолуния зажгите свечи на алтаре и (по желанию) благовоние (это может быть роза, пачули или жасмин).

Возьмите два кусочка медной проволоки, священный металл Венеры, богини любви, и начните скручивать их вместе, произнося:

Я к нему,
Он ко мне,
Связаны вместе
Наши сердца.
Я к нему,
Он ко мне,
Наши жизни сплетены,
Я желаю так.
Через расстояния,
Через пространство,
Узнаю скоро я
Лик моего избранника.

Закончите скручивание меди, сформировав кольцо, концы которого сходятся. Затем положите его в мешочек, туда же поместите свои волосы и розовые лепестки.

Теперь сядьте спокойно и визуализируйте, как вы восходите наверх холма. Сверху вы видите все. Справа от вас находится небольшой кусочек сухой древесины. Сильно сконцентрировавшись, выпустите золотое сияние из кончика своего пальца в эту древесину. Дерево сразу вспыхивает, посылая поток света в небеса. Дотроньтесь до своего мешочка (который вы принесли с собой в визуализации) и призовите свою любовь:

Я здесь, приди ко мне. Во имя сил Вселенной, мой духовный возлюбленный (духовная возлюбленная), я призываю тебя прийти!

Продолжайте эту визуализацию до полнолуния и все время носите мешочек с собой.

Lucy Summers "The little book of modern day SPELLS". Перевод: Hechisera

Заклинание «Обезвреживание соперника в любви»

Ингредиенты: лист бумаги, конверт, зубчик чеснока, фиолетовая свеча.

Напишите имя соперника на листе бумаги. Если не знаете реального имени, придумайте для него магическое имя.

Разрежьте зубок чеснока и натрите им имя на бумаге. Поместите лист бумаги в конверт, зажгите свечу и запечатайте конверт воском. Приложите конверт ко лбу и скажите:

(Имя), я не желаю тебе болезни, зла или страдания,

Освободи моего возлюбленного от своего влияния!

Сожгите конверт на пламени свечи, соберите пепел и закопайте его в землю с остатками ингредиентов, включая свечу.

Nikola De Pulford «The Book of Spells». Перевод: Hechisera



Заклинание любви


Ингредиенты: красная свеча, белая лента длиной 30 см, лепестки красной розы (можно розовой), белая миска с водой, игла или булавка.

Нацарапайте свое имя на свече и напишите слово «любовь», а так же нарисуйте сердечко. Обвяжите свечу белой лентой с бантиком. Установите ее в миску, закрепив растопленным воском. Убедитесь, что она не упадет. Наполните миску до краев водой и пустите плавать лепестки розы. Подожгите фитиль со словами:

Наяву, а не во сне,
Пусть новая любовь придет ко мне.
Афродита (Фрейя, Исида), Богиня Любви,
Чувство прекрасное мне пошли.
Как на Земле, так и на Небесах
Я буду купаться в любви лучах,
Я буду любима (любим) им (ей) навсегда,
Так пусть же свершится воля моя!

Пусть свеча горит еще 7 минут, пока вы визуализируете человека, которого хотите встретить. Зажигайте ее еще 6 дней подряд и повторяйте визуализацию.

*Произносите это заклинание на растущей или полной луне в пятницу вечером.

Автор: Hechisera


Заклинание дружбы



Используется для примирения с лучшим другом.

Ингредиенты: розовая свеча, 1 м розовой ленты, белый или розовый конверт, розовое благовоние, маленький квадрат бумаги, ручка.

Зажгите свечу и воскурите благовоние. Напишите имя друга ручкой на листе бумаги. Можно использовать Фивейский Алфавит. Положите листок перед свечой и скажите:

Воздух, Огонь, Земля и Вода,
Дружба пусть будет возобновлена,
Боль и обида ушли навсегда,
Силой свечи, пусть будет так!

Теперь возьмите лист бумаги и окурите его дымом благовония. Затем аккуратно положите под подсвечник. Визуализируйте улыбающееся лицо друга. Увидьте, как он/она разговаривает с вами и наслаждается вашей компанией. Удерживайте визуализацию по меньшей мере 5 минут. Когда свеча полностью сгорит, поместите огарок в конверт вместе с листком бумаги. Запечатайте его и обвяжите розовой ленточкой. Сделайте ровно 3 узла и скажите:

Пусть свяжут нашу дружбу эти три узла,
Пусть не поссоримся мы больше никогда.
Да будет так!

Положите конверт в надежное место и не беспокойте его. Вскоре вы и ваш друг снова будете дружить.

Автор: Hechisera

Заклинание верности


Ингредиенты: 2 розовые свечи, миска родниковой воды, морская ракушка.

Лучше всего творить это заклинание в пятницу в 12 часов дня или ночи. Примите расслабляющую ванну или душ и хорошенько вытритесь. Зажгите свечи и опустите ракушку в миску с водой. Очистите сознание от негативных мыслей, поднимите миску и скажите:

Оушена, богиня семи морей,

Пусть мой любимый будет верным мне – только мне.

Поставьте миску обратно на стол и смочите магической водой запястья и область за ушами. Побрызгайте немного воды вокруг кровати, которую вы делите с любимым. Вы так же можете побрызгать воду на его одежду. Вам так же потребуется побрызгать водой входную дверь и дверную ручку, если вы собираетесь отлучиться.

Deborah Gray & Athena Starwoman "How to turn your ex-boyfriend into a toad & other spells for love, wealth, beauty and revenge" Перевод: Hechisera


Заклинание неотразимости


Ингредиенты: кусочек розовой или белой ткани, маленькая ракушка, новый ключ (или вымытый в соленой воде), клок его волос или рисунок его, две швейные иглы (связанные красной, лучше шерстяной, нитью), кусочек белой ленты 15 см, ваши любимые духи-спрей.

Это заклинание сделает вас неотразимой для него в любое время. Лучше начинать его в полночь при полной луне. Возьмите все ингредиенты, кроме ленты, и положите их на кусочек ткани. Закройте глаза и представьте, как вас окружает золотой свет, наполняя вас любовью и энергией. Побрызгайте на ингредиенты небольшое количество духов, теперь соберите концы ткани и обвяжите белой лентой так, чтоб получилось подобие мешочка. Носите этот любовный талисман с собой, когда чувствуете в этом необходимость. Вы так же можете хранить его в надежном месте в своей или его спальне.

Deborah Gray & Athena Starwoman "How to turn your ex-boyfriend into a toad & other spells for love, wealth, beauty and revenge" Перевод: Hechisera

Заклинание превращения в лягушку (может использоваться на сопернице или на себе если хотите поругаться - Айс)

Ингредиенты: кусок ткани (лучше – одна из его старых футболок), большая горсть песочной грязи, фотография или рисунок бывшего парня, швейная игла, черная нить, немного зеленой краски или зеленый маркер.

Если он действительно предал вас и убежал с другой, помните о том, что по большему счету он оказал вам услугу. В любом случае это заклинание поможет другим находить его таким же отвергнутым, как вы. Оно будет более эффективным в полночь в полнолуние. Соберите ваши ингредиенты и найдите укромное место, где вас не побеспокоят. Положите кусок ткани на плоскую поверхность. Сверху положите грязь, а на самый верх – фотографию бывшего. Соберите концы и сшейте их иглой с черной нитью так, чтобы получился мешочек. Возьмите зеленую краску или маркер и нарисуйте с одной стороны самую отвратную жабу. Оставьте под светом луны на всю ночь, а утром выбросьте в мусорное ведро.

Deborah Gray & Athena Starwoman "How to turn your ex-boyfriend into a toad & other spells for love, wealth, beauty and revenge" Перевод: Hechisera

Заклинание любви «Светлячок»


Ингредиенты: лист бумаги или альбом, набор цветных карандашей или фломастеров.

Сядьте в тихом месте. Предпочтительнее на природе, если можете, или в своей комнате. Возможно, вы захотите воскурить любимые благовония и поставить веселую музыку. У каждого есть свой собственный светлячок, и все они разные. Единственный способ узнать, как выглядит ваш – сконструировать его самому. Поэкспериментируйте с фломастерами или карандашами, придумывая своего светлячка. Светлячки никогда не вредничают, они всегда хорошие и полны любви. Если хотите, можете составить несколько вариантов вашего светлячка. Возможно, вы захотите окружить его магическими символами или рунами. Теперь напишите на туловище светлячка ваше желание: любовь, сострадание, исцеление и т.п. Протяните руки над каждым светлячком и скажите:

Светлячок, светлячок,
Жужжи и светись,
Светлячок, светлячок,
Позволь (назовите ваше желание) расти.

Когда однажды вы создали вашего светлячка, вы можете использовать его для многих целей, включая посылание сообщений, любви или целительной энергии вашим друзьям или семье, которые в этом нуждаются.

Silver RavenWolf «TeenWitch»; Перевод: Hechisera

*Этого заклинания нет в русском варианте книги.

Заклинание любви #2


Ингредиенты: розовая бумага, ножницы, красная ручка, 1 метр розовой нитки, масло розы или иланг-иланг или сухой тимьян, котел или огнеупорная миска.

Вырежьте сердечко из розовой бумаги, напишите все, что вы хотите от любимого. Запомните, что нельзя визуализировать или называть конкретного человека! Надежно прикрепите нить к сердечку и положите в подходящей четверти – Запад для глубокой, романтической любви; Север для кого-то практичного и способного поддержать; Восток для любимого, который так же будет вашим лучшим другом; Юг для сущей страсти. Повторяйте снова и снова:

Приди любовь, любовь приди!

Медленно тяните к себе сердечко за нитку. Когда сердечко окажется рядом с вами, смажьте его маслом или посыпьте травой и сожгите в котле.

Теresa Moorey "Spellbound!". Перевела Hechisera



Заклинание «Браслет Любви»

Ингредиенты: около 100 яблочных семян, игла, красная нить, красная свеча.

Зажгите свечу. Вденьте нить в иглу и начинайте нанизывать на нее яблочные семена, представляя все качества, которые вы хотите видеть в любимом. Можете проговаривать их в слух. Когда закончите, свяжите концы нити тремя узлами. Ваш любовный браслет готов. Пусть он полежит возле свечи (но не очень близко), пока она не сгорит полностью. После этого носите браслет на запястье каждый день, а ночью кладите под подушку. Когда вы встретите свою любовь, закопайте браслет в землю.

Автор: Hechisera

Заклинание любви # 3

Ингредиенты: квадрат или круг розовой или малиновой ткани (которая не линяет) 10 см в диаметре, 20 см подходящей ленты, две-три ч. ложки сухого тимьяна.

Поместите ткань на ваш алтарь, или просто станьте лицом на Север и положите ткань на землю/пол перед вами. Насыпьте тимьяна на середину ткани. Несколько минут посидите тихо, представляя, что в вашей жизни уже есть нужная вам любовь. Четко представляйте тип нужного вам человека. Не торопитесь, описывая их себе, их внешность, характер, стиль жизни, вкусы – все то, что важно для вас. Визуализируйте это все минуту, но не думайте о конкретном человеке. Протяните руки ладонями вниз над тканью и пошлите свою силу ведьмы в травы. Почувствуйте, как энергия стекает с ваших рук – они станут теплыми. Возьмите атам и начертите пентаграмму земли над травами, или сделайте это указательным пальцем. Трижды скажите:

Афродита, я молю,
Привлеки любовь мою.

Аккуратно соберите концы ткани, чтобы получилось подобие мешочка с травами внутри. Завяжите горловину ленточкой. Знайте, что вы связываете свое желание, что оно теперь ваше. Поблагодарите Богиню. Держите маленький мешочек в вашей сумочке или кармане и подзаряжайте дополнительно при праздновании праздников Колеса Года или каждое полнолуние, пока желание не исполнится.

Теresa Moorey "Spellbound". Перевела Hechisera

Заклинание «Бутылка Любви»



Ингредиенты: розовая вода (продается в аптеке), две щепотки сушеной лаванды, 2 ст. ложки лепестков розы, бутылка.

Держите лепестки между ладоней. Зарядите их любовью (Представьте, как энергия любви втекает в них). Положите в бутылку. Держите лаванду между ладоней. Зарядите любовью. Положите в бутылку. Наполните бутылку розовой водой. Закройте крышкой. Возьмите бутылку в руки и прижмите к груди, произнося следующие слова:

Цветы, наполненные любовью,

Наполните меня любовью.

Держите бутылку в своей спальне. Вот и все.

Scott Cunningham, David Harrington «Spell Crafts: Creating Magical Objects», перевела Hechisera

Заклинание любви к себе

Ингредиенты: звезда из золотой бумаги

Сядьте прямо, держа звезду в руках, и глубоко подышите. Визуализируйте, как золотой свет окутывает вас с ног до головы – вы сияете, как звезда. Скажите:

Я веселая, я очаровательная, я звезда.

Повторите три раза, поднимите руки со звездой к небесам и скажите:

Я звезда, звездный свет, яркая звезда, магия звезд теперь моя.

Можете носить звезду с собой, чтобы напоминать себе, какая вы замечательная ведьма. Держите ее в руках и повторяйте заклинание, когда потребуется дополнительная уверенность в себе. Теперь пойдите и покажите всем, как ярко вы можете сиять.


Заклинание цветка «Я тебе нравлюсь?»


Ингредиенты: маргаритка (ромашка), миска с водой

Сконцентрируйтесь на четком изображении человека, который вам нравится.

Отрывайте цветочные лепестки по очереди и бросайте по одному в воду. Повторяйте старое заклинание «Любит» для одного лепестка, «Не любит» для другого, пока лепестком не останется совсем. Какой лепесток окажется последним – это и есть ответ. Чтобы проверить точность ответа, возьмите миску в руки и посмотрите на воду. Спросите: «Мечты о нем (о ней) поплывут или утонут?». Смотрите в миску и слушайте свое сердце. Когда смотрите на лепестки, чувствуете себя счастливыми или грустными? Если вам весело и лепестки плавают на поверхности, его чувства к вам взаимны. Если вам грустно и лепестки тонут – то наоборот. В таком случае вам повезет в другой раз.
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:34 | Сообщение # 36
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ритуал самопосвящения (для виккан-одиночек)

В ночь полнолуния начертите круг белым мелом или краской примерно 6 футов в диаметре. Посыпьте соль по границам круга, чтобы освятить его. Сядьте в круг лицом на север, поставив перед собой 2 белых свечи и курильницу с ладаном и миррой. Воскурите благовония и помедитируйте немного, пока ваш разум не освободится от неприятных мыслей и ваше тело полностью не расслабится. Зажгите первую свечу и произнесите:

О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
Да будет так!

Зажгите вторую свечу и произнесите:

О, Великий Рогатый Бог, Повелитель леса
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь

Да будет так!

Поднимите распростертые руки к небу. Закройте глаза и визуализируйте два белых сияния мерцающего света, которые спускаются с небес и входят в ваши руки. Теплое, покалывающее чувство начнет распространяться по вашему телу, в то время как сила любви Богини и Бога очищает вашу душу от всякого зла и негатива.

Оставайтесь в кругу пока свечи не догорят. (Это не обязательное условие. Если для этого нет возможности, потушите свечи и закройте круг. Или выберите очень маленькие свечи, которые быстро сгорят.)

Gerina Dunwich "Wicca Candle Magic". Перевод с английского: Hechisera

Ритуал самопосвящения (дианическая версия)

В ночь полнолуния начертите круг белым мелом или краской примерно 6 футов в диаметре. Посыпьте соль по границам круга, чтобы освятить его. Сядьте в круг лицом на север, поставив перед собой 1 белую и 1 черную свечу (или 2 белых свечи, если нет черной) и курильницу с ладаном и миррой. Воскурите благовония и помедитируйте немного, пока ваш разум не освободится от неприятных мыслей и ваше тело полностью не расслабится. Зажгите первую свечу и произнесите:

О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу полуденного света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
Да будет так!

Зажгите вторую свечу и произнесите:

О, Мать Богиня, Дарительница Смерти
В этом священном кругу полуночной тьмы
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь

Да будет так!

Поднимите распростертые руки к небу. Закройте глаза и визуализируйте два белых сияния мерцающего света, которые спускаются с небес и входят в ваши руки. Теплое, покалывающее чувство начнет распространяться по вашему телу, в то время как сила любви Богини очищает вашу душу от всякого зла и негатива.

Оставайтесь в кругу пока свечи не догорят.(Это не обязательное условие. Если для этого нет возможности, потушите свечи и закройте круг. Или выберите очень маленькие свечи, которые быстро сгорят.)

Gerina Dunwich "Wicca Candle Magic". Перевод с английского и адаптация: Hechisera

Маленький ритуал благословения

Можно исполнять этот ритуал каждый день, чтобы не забывать о том, кто вы есть. Вам не понадобятся какие-либо предметы для его исполнения.

Сделайте три глубоких вдоха. Представьте, как через ваше тело протекает серебряный свет. Это энергия Лунной Богини. Сделайте три глубоких вдоха. Представьте, как через ваше тело протекает золотой свет. Это энергия Солнечного Бога. Сделайте три глубоких вдоха. Представьте, как через ваше тело протекает белый свет. Это энергия Жизненного Источника Вселенной или Вселенская любовь. Скажите следующее:

Благословенны мои ноги, что идут путем чудес.
Благословенны мои колени, склоненные у священного алтаря.
Благословенно мое сердце, наполненное красотой и любовью.
Благословенны мои губы, что произносят священные имена.

«Раскройте» свои руки навстречу защите и любви. Медленно опускайте руки, пока они не коснутся плеч, в знак принятия этих даров. Теперь скажите:

Да будет так.

Silver RavenWolf "Silver's Spells for Protection". Перевела (+ вступление) Hechisera.
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:34 | Сообщение # 37
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Маленький ритуал благословения (дианическая версия)

Можно исполнять этот ритуал каждый день, чтобы не забывать о том, кто вы есть. Вам не понадобятся какие-либо предметы для его исполнения.

Сделайте три глубоких вдоха. Представьте, как через ваше тело протекает серебряный свет. Это энергия Лунной Богини. Представьте, как в области чуть ниже пупка распускается белый цветок (можно представить розу, лотос или лилию). Он усиливает количество энергии Богини в вашем теле. Скажите следующее:

Благословенны мои ноги, что идут путем чудес.
Благословенны мои колени, склоненные у священного алтаря.
Благословенно мое сердце, наполненное красотой и любовью.
Благословенны мои губы, что произносят священные имена.

«Раскройте» свои руки навстречу защите и любви. Мысленно закройте цветок. Теперь скажите:

Да будет так.

Silver RavenWolf "Silver's Spells for Protection". Перевела (+ вступление и адаптация) Hechisera.

Ритуал освящения ритуальных предметов

Постройте магический круг. Призовите Элементы и Богов. Теперь пришло время освятить ваши ритуальные предметы. Берите каждый предмет по очереди. Намочите пальцы соленой водой и протрите ей предмет. Будьте разумны здесь. Если вы освящаете свечи, избегайте попадания воды на фитиль, а если посвящаете чашу (кубок), протрите только снаружи, иначе сок будет соленым на вкус. Самое важное, представляйте, что предмет очищается. Представьте, что вы держите его под водопадом, необычным магическим водопадом, чья сияющая энергия проникает прямо в предмет и глубоко очищает его. Это особенно важно, если вы очищаете старинный предмет неизвестного происхождения. Скажите: «Да очистишься ты во имя Великой Матери».

Встаньте лицом на Север и поднимите предмет высоко над алтарем. Скажите: «Я посвящаю это Великой Матери и Рогатому Отцу. Пожалуйста, благословите этот инструмент, как инструмент вашей силы и моей силы, как ведьмы/колдуна. Теперь подходите к каждой четверти и просите благословения у элементов. Когда подходите к элементу, который связан с определенным предметом, скажите что-то особенное. Для Севера скажите: « Великие силы Севера, силы Земли, наполните этот (пентакль, камень) своей силой, чтобы он стал источником силы, заземления и защиты». Для Востока скажите: «Великие силы Востока, силы Воздуха, наполните этот (атам, курильницу) своей силой, чтобы он стал источником ясности, концентрации и способностей». Для Юга скажите: «Великие силы Юга, силы Огня, наполните этот (жезл, свечу) своей силой, чтобы он стал источником вдохновения, отваги и энергии». Для Запада скажите: «Великие силы Запада, силы Воды, наполните этот (кубок, котел) своей силой, чтобы он стал источником любви, исцеления и сострадания».

Положите все предметы на алтарь. Теперь, когда вы посвятили свою чашу, вы можете налить в нее сок, начертить пентаграмму над ним (желательно только что освященным атамом) и выпить его в честь праздника. Оставьте немного, чтобы вылить на землю после ритуала.

Посидите в кругу и предайтесь размышлениям. Можете поговорить с Богиней, если захотите.

Когда будете готовы, отпустите Элементы и Богов, закройте круг и не забудьте заземлиться (хотя выпитый вами сок уже заземляет вас).

Тереза Мури «Заколдованные! – настольная книга юной ведьмы», перевела Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:36 | Сообщение # 38
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline

«Ритуал Целительной Энергии»


Цель: Послать целительную энергию нашей планете.
Время: Полнолуние или растущая луна
День: любой, но лучше – четверг или суббота
Принадлежности: яблоко (разрезанное так, чтобы открыть пентаграмму), 1 белая свеча, немного розмарина, нить или лента 30 см зеленого или белого цвета.

Действия: Постройте магический круг. Произведите очищение и освящение круга. Призовите четверти и Богов. Теперь можно переходить к ритуальному действу.

Положите яблоко пентаграммой вверх посередине алтаря. Прикрепите к его середине (яблока) свечу, вокруг насыпьте круг из розмарина. Зажгите свечу и скажите:

Пусть этот огонь выжжет весь негатив на земле. Пусть целительная энергия придет на землю. Я прошу Богиню и Бога об исцелении нашей планеты и шлю ей всю свою любовь. Да будет так!

Представьте, как реки и моря очищаются, представьте зеленые леса и поля без мусора, как все это цветет в обновленном виде.

Возьмите нить или ленту и завяжите на ней узел, мысленно вложив в него свое желание. Положите нить вокруг яблока со свечой в форме круга и скажите:

Круг замыкается, исцеление земли начинается. Да будет так!

Начните хлопать в ладоши сначала медленно, потом все быстрее и быстрее. Когда будете готовы, остановитесь и освободите энергию. Представьте, как она превращается в огромный шар белого цвета и улетает во Вселенную. Представьте, как слой белого света целительной энергии окружает землю.

Теперь заземлитесь. Отпустите четверти и Богов, не забыв поблагодарить их за помощь. Рассейте круг. Когда свеча сгорит, закопайте яблоко в землю. Нить тоже закопайте в землю или пустите плыть по воде. Ритуал завершен.

Автор: Hechisera

Ритуал изгнания привидений


Иногда в ваш дом проникают посетители, которые оставляют после себя негативную духовную энергию.

Или ваша магическая работа привлекла нежелательных сущностей или духов, которые решили, что ваш дом – подходящая резиденция для их существования. Без паники! Существует отличный способ попрощаться с ними.

Ингредиенты: курильница, связка шалфея, большое перо.

Возьмите шалфей и подожгите его, чтобы он тлел. Положите траву в курильницу, чтобы ее можно было носить по дому. Маленькое примечание: убедитесь, что курильница не нагревается слишком быстро, иначе вы можете обжечь пальцы.

Начните с окуривания себя. Распространяйте дым по вашему телу с помощью пера от головы до ступней, визуализируя, как дым очищает вашу ауру подобно воде из душа. Потом пройдитесь по всем комнатам, окуривая каждый угол или щель. В каждой комнате произносите:

Уходите отсюда, нежелательные энергии.

Вы изгнаны из этой комнаты и этого дома.

Представьте черное облако, собирающееся в центре, которое одним взмахом пера вылетает из окна и летит туда, откуда пришло. Почистите таким образом все комнаты в доме, не забудьте так же про чердак и подвал. Когда закончите, помедитируйте в тихом месте. Почувствуйте, как ваше сердце наполняется золотым сиянием бесконечной любви к месту, где вы живете. После этого почувствуйте, как это сияние вылетает из вас и заполняет весь ваш дом.

Ритуал «Любовный узел»


Ингредиенты: розовая свеча, зубочистка, полоска бумаги, зеленая, красная и белая ленты, веточка вербы.

Чтобы привлечь идеального возлюбленного, начинайте заклинание при лунном свете в Пятницу вечером (на растущей луне). Представляйте себе ее или его физические и духовные черты и прикрепите к нему или к ней магическое имя. Напишите это имя на свече с помощью зубочистки. На тонкой бумажной полоске напишите свое имя, затем оплетите ленты вокруг, все время думая о ней или о нем. Возьмите сплетенные ленты, свечу и ветку вербы, и подержите в лунном свете, прося Венеру благословить их. Установите свечу и зажгите ее. Сконцентрируйтесь на ее пламени и представляйте себя рука об руку со своим новым возлюбленным. Обвяжите ленты округ свечи по часовой стрелке, наблюдая, как свеча растопила имя вашего возлюбленного. Прикрепите каждый конец ленты к веточке вербы растопленным воском. Держите веточку при себе, когда будете ложиться спать. Расплетите ленты на следующий день, чтобы освободить заклинание и принести новую любовь в свою жизнь.

Ритуал «Для успеха на работе»

Ингредиенты: зеленая свеча, кусочек зеленой бумаги, два желудя, серебряная монета.

Утром в четверг (на растущей луне) зажгите зеленую свечу. Закройте глаза и представьте, что пламя свечи удерживает вас в надежном коконе. Напишите свое имя на листе бумаги, за которым следуют любые цели, стоящие пред вами в вашей работе. Потушите свечу, чтобы потом использовать ее снова. Весь день держите желуди, монету и лист бумаги в кармане или кошельке рядом с собой. Когда вернетесь домой с работы, снова зажгите свечу и аккуратно пронесите через ее пламя желуди и монету. Заверните их в бумагу и закопайте в саду или другом месте. Повторяйте ритуал раз в год для продолжения успеха на работе.

Никола Де Палфорд «Книга Заклинаний». Перевод: Hechisera

Чтобы избавиться от плохих чувств

Найдите ветку ореха, дуба, вяза или ивы и подержите их в дыму от костра, повторив семь раз:

Огнем гори
Дымом лети
Только добро
Мне принеси.

Плюньте на каждую ветку, разломите на 3 части и бросьте их в огонь. Как угасает костер, так и плохие чувства теряют свою силу.

Для удачи

Найдите ровно разрезанный лист ясеня и скажите:

Ровный ясень я срываю
И удачу поджидаю.

Этот талисман по традиции носили на шляпе или в петлице.

Кассандра Изон «Каждая женщина колдунья»
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:38 | Сообщение # 39
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline


Ритуал «Обезвреживание завистливой (-ого) коллеги»


Ингредиенты: лист бумаги, канцелярская кнопка, маленькая бутылка родниковой воды с завинчивающейся крышкой.

Выберите день на убывающей луне. Напишите имя человека на листе бумаги, и возьмите его вместе остальными ингредиентами на работу. Вам нужно прикрепить листик именем вниз с помощью кнопки к столу, когда тень этого человека упадет на него (нужно чтоб тень падала на лист бумаги). Это может занять несколько попыток, но не стоит сдаваться. После того, как тень упала на лист, приколите его кнопкой к столу. Затем поместите листик вместе с кнопкой в контейнер с водой, хорошо закройте и приложите ко лбу. Проведите правой рукой над контейнером трижды, ментально изгоняя все плохие чувства. Когда вернетесь домой, положите его в морозильную камеру и не тревожьте на протяжении месяца.

Никола Де Палфорд «Книга Заклинаний». Перевод: Hechisera

Ритуал улучшения погоды

Ингредиенты: желтая свеча, курильница, соль.

Постройте магический круг, освятив его солью и водой. Зажгите желтую свечу, призовите элементов воды, земли, огня и воздуха. Теперь сожгите соль в освященной курильнице (или в другом огнеупорном сосуде) в центре магического круга.

Ритуал «Восточное Обещание»


Этот ритуал используется для повышения вожделения (для того, чтобы укрепить ваши отношения с любимым человеком и привнести какое-то разнообразие в вашу повседневную жизнь). Надеюсь, вы не будете использовать его только чтобы проверить, работает ли он. Иначе потом будете на всех бросаться, т.к. вожделение гарантируется почти на 24 часа.

Ингредиенты №1: 4 ст. ложки масла, 3 цветка пряной гвоздики (целые), немного корицы, 1 стручок кардамона, 3 большие луковицы, по 1 чайной ложке молотого: тмина, кориандра, имбиря, куркумы, соли; ¼ - 1 молотого перца чили по вкусу, 600гр на выбор: мяса, рыбы или овощей; 2 чайных ложки размятого чеснока; рис.

Приготовьте блюдо «Специи Жизни» из вышеуказанных ингредиентов (ИСКЛЮЧАЯ РИС) за день до использования и вложите в него всю вашу любовь.

Налейте масла в сковородку, разогрейте, бросьте на нее гвоздику, корицу, кардамон. Через 2 минуты добавьте мелко нарезанный лук и жарьте на среднем огне 5 минут. Теперь перемешайте оставшиеся специи и высыпьте на сковородку. Жарьте на медленном огне 10 минут, тщательно помешивая. Добавьте мясо, рыбу или овощи, хорошенько перемешайте и добавьте чеснок. Добавьте достаточное количество воды, чтобы она покрывала ингредиенты. Для мяса – тушите 1 ½ часа, для рыбы или овощей – тушите ½ часа. Остудите и поставьте в холодильник.

Ингредиенты №2: Аромалампа, 3 розовых свечи, масла мускуса и пачули, немного красного вина.

Создайте чувственную атмосферу, добавив несколько капель эфирных масел в курильницу и зажигая свечи. Приготовьте рис и разогрейте главное блюдо. Когда помешиваете, говорите:

Аум Мани Падме Хум.

(Приветствие драгоценному камню внутри лотоса).

Разделите еду и вино со своим возлюбленным. В конце концов, вы обретете гармонию друг с другом и будете готовыми ко всему…

Никола Де Палфорд «Книга Заклинаний». Перевод: Hechisera

Ритуал привлечения любви

Ингредиенты: небольшой кусочек розового кварца (желательно в форме сердца)

Перед сном возьмите камень в руки. Представьте себе, что вы – самая красивая, самая обаятельная и привлекательная. Не будьте излишне скромной. Затем представьте себе человека, которого вы бы хотели любить, и который бы любил вас. (Не думайте о конкретном человеке. Велика опасность, что вы в нем быстро разочаруетесь, и он окажется у вас на шее.) Описывайте идеального возлюбленного, и он не замедлит появиться в вашей жизни. Положите согретый вашим теплом камень под свою подушку, а днем носите его с собой, трогайте время от времени и вспоминайте, какой вы замечательный человек.

Утащено из какого-то допотопного журнала…

Ритуал Опускания Луны

*Используется в полнолуние, если нужно увеличить силу какого-то заклинания.

Обычно проводится женщиной и мужчиной, но можно адаптировать для использования в одиночку. Для начала женщина становится в позу богини (руки подняты вверх и согнуты в локтях), мужчина становится перед ней на колени. Потом он использует жезл, чтобы начертить символ богини на теле жрицы, начиная с ее правой груди, двигаясь к правой, потом к животу, потом повторяет все снова и заканчивает возле правой груди. Пока он делает это, он говорит:

Я вызываю тебя, О великая мать,
Древняя прародительница богов,
Измерительница времени и повелительница миров.
О та, что может сделать лес бесплодным и пустыню цветущей.

О самая древняя сила, тебя мы призываем вселиться в тело своей слуги и жрицы, стоящей здесь перед тобой.

Теперь жрица должна пересказать инвокацию «Завет Богини», написанную Дорин Вальентэ. Или другую. Например, эту:

Инвокация

Дети земли, соберитесь вокруг, услышьте мои слова,
Дети звезд, слушайте меня, выслушайте меня,
Те, кто проснется ото сна
Для радости и мук жизни во всех ее цветах,

Вот мое послание:

Со старых времен вы знаете меня; вы всегда знали меня
Я толчок внутри утробы, я алая текущая кровь,
Я звездами усыпанная ночь, я отлив и прилив волны,
Я разрушенье и созиданье, я вью гобелен всей жизни.
Последователи танцуют в имени моем,
Идут дальше в мир и поют мою песнь.
Пусть радость будет услышана во всех уголках
Даже в самом темном подвале или бесплодной пустыне
Пусть правда внутри вас ведет вас вперед,
Пусть ваше сердце будет открыто давать, и принимать в милости.
Знайте, что вы одно со всеми живыми существами,
И все эти живые существа – одно с вами.
Любите всех детей земли,
Заботьтесь о них – они все мои дети.
Защищайте моих зверей и моих птиц,
Мои поля и мои леса,
Реки и моря, высокие горы и низкие долины.
Так как вы сторожа будущего времени,
Вы проводники завтрашнего дня.
Когда придет завтра, вы будете способны стоять в гордости -
Вы были честны с внутренней судьбой, путем своей души.
Почувствуйте искру особенной божественности внутри себя ,
Лелейте ее и уважайте ее священное пламя,
Услышьте мои слова, дети земли,
Я великая мать и вы знаете меня издревле,
Везде и все же нигде, снаружи и внутри
Я благословляю вас всей своей любовью.

Люси Саммерс «Книга викки», перевела Hechisera
 
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:41 | Сообщение # 40
Я тут очень часто
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline

Инициация/Пере-посвящение


Постройте магический круг. Призовите четверти. Призовите Богиню и Бога. Стоя с поднятыми вверх руками, скажите:

Богиня и Бог, (имена), я взываю к вам! Я чту вас и знаю, что я одно со всеми вещами на земле и в небесах. Моя семья – это деревья и травы полей, животные и камни в морях и на суше. Свежие воды и пустыни, сотворенные вами, а так же я в вас, и вы во мне.

Опустите руки и скажите:

Я призываю вас исполнить мое желание. Позвольте мне воссоединиться своим естеством со всеми вещами и позвольте мне любить жизнь, что входит от моей Владычицы и моего Властелина во все вещи. Я знаю и принимаю кредо ведьм: что, если внутри меня не будет искры любви, я никогда не найду ее снаружи, так как любовь – закон и любовь – связь. Я чту это, когда отдаю честь Богине и Богу.

Поцелуйте правую ладонь, поднимите руку высоко и скажите:

Моя Богиня и мой Бог, знайте меня, как (имена), я стою перед вами и посвящаю себя в вашу честь. Я буду защищать эту искру внутри меня, и искать вашей защиты для себя. Вы – моя жизнь, ведь я происхожу от вас. Я принимаю, и всегда буду придерживаться принципа никому не причинять вреда, так как все возвращается обратно. Да будет так!

Возьмите чашу с вином, аккуратно вылейте остатки в котел, и скажите:

Как это вино вытекает из чаши, так путь кровь течет из моего тела, если я когда-либо отвернусь от Богини и Бога, или поврежу тому, кто живет в их любви, так как это будет нарушением доверия, отвержением любви Богини и Бога, и это разобьет мое сердце. Хотя их вечная любовь, я знаю, исцелит мое сердце и дух, чтобы я снова получил/а возможность пройти через котел перерождения, чтобы получить их бескорыстную любовь. Да будет так!

Опустите палец в масло помазания, начертите солнечный крест, окруженный кругом, на лбу. Начертите знак пентаграммы над сердцем, затем – священный треугольник на солнечном сплетении, правой груди, левой груди и опять на солнечном сплетении. Так как ритуал перепосвящения проводят на Имболк и/или Литу, на этом этапе вы переходите к вину и пирожкам. Для ритуала инициации, продолжайте следующим Зовом Признания.

Поднимите руки высоко и широко, скажите:

Как знак моего возрождения и инициации в Колдовство, я выбираю себе новое имя. Как я обучаюсь колдовству и могу называться ведьмой, я буду известной (известным) как (имя). Отныне знайте мое имя, Богиня и Бог, и рассматривайте меня с этим именем, как часть вас обоих. Да будет так!

Опустите руки, помедитируйте над началом вашего нового пути и естества в Древней Религии. Позвольте чувствам покинуть тело, а прикосновению Богини и Бога – войти. Поднимите Куки вверх и скажите:

Я благословлен/а Богиней и Богом, известных мне как (имена), их присутствием при моем посвящении! Знайте, что я ваше дитя (колдовское имя), и примите меня под свое покровительство!

Наполните кубок и перейдите к вину с пирожками. Можете использовать белый хлеб и клубничное варенье, а так же светлое розовое вино на этом этапе. (Освятите, начертив над ними пентаграмму атамом).

Этот ритуал можно адаптировать и использовать, чтобы изменить колдовское имя, добавить имя в ковене, или еще одно колдовское имя.

Отпустите Богов и четверти. Рассейте магический круг и заземлитесь.

Ритуал посвящения


Подметите пространство ритуальной метлой. Разложите принадлежности для круга и алтаря, которые включают лист бумаги, ручку, дополнительную белую свечу в безопасном контейнере (чтобы вы могли ее взять и не обжечься), иголку и плошку с землей. Пересмотрите этот ритуал, затем примите очищающую ванну и оденьтесь в ритуальную одежду. Зажгите осветительные свечи и благовоние. Позвоните в колокольчик трижды и скажите:

Я собираюсь построить круг, я стою свободно внутри, чтобы приветствовать Богиню и Бога.

Возьмите свечу с алтаря и от нее зажгите свечи для четвертей, двигаясь через Север, Восток, Юг и Запад, и говоря при этом:

(С) – Я призываю свет и землю на севере, чтобы осветить и усилить круг.

(В) – Я призываю свет и воздух на востоке, чтобы осветить и оживить круг.

(Ю) – Я призываю свет и огонь на юге, чтобы осветить и согреть круг.

(З) – Я призываю свет и воду на западе, чтобы осветить и очистить круг.

Возьмите в руки атам, поднимите вверх, начните чертить круг с севера и двигайтесь по кругу к востоку, к югу, к западу, и говорите:

Я рисую этот круг в присутствии Богини и Бога, куда они могут прийти и благословить свое дитя, (имя).

Опустите атам на севере, и, когда идете по кругу, визуализируйте, как голубой свет исходит из кончика ножа и формирует границы круга, скажите:

Это границы круга. Только любовь может войти и выйти.

Вернитесь к алтарю и трижды позвоните в колокольчик. Коснитесь соли кончиком ножа и скажите:

Соль есть жизнь и очищение. Я благословляю эту соль для использования в священном круге во имя Богини и Бога, (имена).

Поднимите плошку с солью, и используйте кончик атама, чтобы опустить в воду три порции соли. Положите соль на место. Помешайте воду атамом три раза. Скажите:

Я освящаю этот круг именами Богини и Бога, (имена). Во имя Богини и Бога, (имена), я освящаю и очищаю эту воду.

Возьмите плошку с водой и обрызгайте границы круга по часовой стрелке (Север – Восток – Юг – Запад) и скажите:

Я освящаю этот круг во имя Богини и Бога, (имена). Этот круг заклинаю кругом силы, который очищен и скреплен. Да будет так!

Поставьте плошку с водой обратно на алтарь и возьмите курильницу; пронесите ее по кругу, чтобы очистить его; верните курильницу на алтарь. Возьмите масло помазания и нанесите солнечный крест на свой лоб, заключенный в круг. Скажите:

Я, (имя), посвящен/а во имя Богини и Бога, (имена), в этом круге, который принадлежит им.

Последующий текст предназначен для одиночного использования, но может быть адаптирован для семейного участия или ковена.

Возьмите жезл и поднимите его вверх, раскрыв и подняв обе руки, в северной части круга (Визуализируйте, как приходит сильный бык). Скажите:

Я призываю тебя, элемент Земли, посетить этот ритуал и охранять этот круг, так как у меня есть тело и сила, мы знакомые и родня.

Опустите жезл, перейдите на восток, поднимите жезл (визуализируйте дэвов, фей или орла в полете). Скажите:

Я призываю тебя, элемент Воздуха, посетить этот ритуал и охранять этот круг, так как я дышу и думаю, мы знакомые и родня.

Опустите жезл, перейдите на юг, поднимите жезл (визуализируйте дракона). Скажите:

Я призываю тебя, элемент Огня, посетить этот ритуал и охранять этот круг, так как я содержу жизнь внутри меня, мы знакомые и родня.

Опустите жезл, перейдите на запад, поднимите жезл (визуализируйте ундину, морского змея или дельфина). Скажите:

Я призываю тебя, элемент Воды, посетить этот ритуал и охранять этот круг, так как я чувствую и мое сердце бьется, мы знакомые и родня.

Вернитесь к алтарю и, используя жезл, начертите в воздухе над алтарем символ бесконечности (лежащая восьмерка), знак работы между двумя мирами. Положите жезл на алтарь, поднимите атам двумя руками над головой и скажите:

Приветствую элементы четырех четвертей! Богиня и Бог, добро пожаловать на этот ритуал! Я стою между мирами с любовью и силой вокруг меня!

Положите атам на место и возьмите чашу с вином. Вылейте немного в котел. Позвоните в колокольчик трижды. Призовите Богиню и Бога и скажите, что вы хотите посвятить себя им.

Не спешите с каждой фразой этого ритуала, чувствуйте себя свободно, произнося свои собственные слова.

Воздух – Пообещайте постараться жить на уровне со своим потенциалом, открыть свой разум для Древних Богов, и развивать магические способности.

Огонь – Зажгите дополнительную белую свечу и поставьте ее на пол перед собой (не слишком близко, чтобы избежать несчастного случая).

Земля - Лягте на спину, закройте глаза и визуализируйте, как вы погружаетесь в землю.

На этом этапе начнет что-то происходить, но не пугайтесь. Вы почувствуете, как земля под вами приходит в движение, и это ваш сигнал, чтобы весь негатив вытек из вас в землю под вами. Вы можете почувствовать пустоту внутри себя и даже зарыдать, но это нормально. Символизм здесь в том, что вы позволяете телу умереть и перенести свой дух в мир Теней, и плач – вполне нормальная реакция при этом.

Вода – Визуализируйте священную воду земли – моря, источники, снег, дождь, реки – они омывают вас и очищают ваш дух. Теперь вы плывете по водам жизни и находитесь в покое. Когда вы расслаблены, вы почувствуете на себе благословения воды. Богиня может произнести ваше новое имя на этом этапе (хотя это может прийти позже, если вы не слышите голоса после визуализации, продолжайте, но не спешите – вас никто не подгоняет).

Дух – Медленно встаньте и приготовьтесь к перерождению внутри света. Аккуратно сядьте, согнув колени и обвив их руками, как можно более расслабленно. Подумайте о Боге, как об огне, солнце, охотнике и защитнике.

Визуализируйте, как вы родились в свете, откройте глаза и посмотрите на свечу. Визуализируйте связующие линии от четвертей к центру этого ритуала – Восток, Юг, Север, Запад, Цент – вы можете визуализировать, как создается символ бесконечности, так что вы лично стоите перед воротами между мирами.

Поднимитесь и поместите свечу в центре алтаря. Если вы не получили имени при перерождении, продолжайте посвящение, закрыв глаза и призывая Богиню с Богом:

Великая Богиня и Великий Бог, я взываю к вам, чтобы получить от вас свое посвящение. Я, которую (которого) вы направляете под именем (колдовское имя), прошу вас дать мне новое имя, то, что хранится в секрете между вами и мной. Как родители нарекают своих детей, так и я, как ваше дитя, ищу имени для себя. Скажите мне мое имя, Богиня и Бог.

Они придут и назовут вас. Кроме того, вы можете спросить их тайные имена. Если вы забудете это сделать, можете спросить их в любое время; связь теперь прочная и никуда не денется. Опыт столкновения с ними лицом к лицу может глубоко вас поразить. Все же вы должны спросить и они откроют вам свои тайные имена. Это только для вас – вы не должны об этом никому рассказывать, даже другим ведьмам. Древние Боги дают вам нечто вроде линии связи с ними, священное доверие, даже если другие получили такие же имена, если вы распространите это – то нарушите доверие. Не позволяйте никому говорить вам, что это нормально для ведьм открывать свои тайные имена – это не так.

Теперь признайте их дар, откройте глаза и напишите на бумаге свое обещание (которое вы произносили для Воздуха). Подпишите его своим новым именем:

Я (рабочее имя) приношу обещание…

Поцелуйте бумагу и подожгите от пламени дополнительной белой свечи. Выдерните несколько своих волос и сожгите в пламени той же свечи. Чистой иглой или кончиком атама (или боллина) – вы можете стерилизовать их в пламени – уколите мизинец левой руки и пусть несколько капель вашей крови упадут на землю. Если вы работаете в помещении, уроните несколько капель крови на землю в мисочке, которую потом оставьте во дворе или поместите в горшок с цветком.

Волосы – земля, кровь – вода, обещание – воздух, пламя – огонь. При посвящении Богине и Богу вы становитесь знакомыми и родней так же для элементов. Рабочее имя никогда не открывается другим, так как оно олицетворяет Ведьму и доверие между Божествами.

Трижды позвоните в колокольчик. Поставьте ноги на уровне плеч и поднимите руки, скажите:

Я признаю свои нужды и предлагаю свое уважение, которое хранится во мне. Пусть я всегда буду помнить благословения Богини и Бога.

Поставьте ноги вместе, возьмите чашу в левую руку и атам в правую. Медленно опустите кончик атама в вину и скажите:

Как мужское соединяется с женским для общей выгоды, пусть плоды их единения прославляют жизнь. Пусть почва будет плодородной и пусть ее богатство распространится на все земли.

Положите атам на алтарь и отпейте из чаши. Поставьте чашу на алтарь, возьмите атам и дотроньтесь его кончиком до пирожков, скажите:

Эта еда – благословение Богини и Бога, бескорыстно послана мне. Как я бескорыстно получаю, пусть я так же отдаю пищу для тела, разума и духа тех, кто ждет этого от меня.

Съешьте пирожок (хлеб), допейте вино и скажите:

Как я наслаждаюсь этими дарами Богини и Бога, (имена). Путь я не забуду, что без них у меня бы ничего не было. Да будет так!

Когда закончите, держите атам в руке силы над алтарем и скажите:

Богиня и Бог, я благословлен/а тем, что вы делите это со мной, наблюдаете и защищаете меня, наставляете меня здесь во всех вещах. Я прихожу и ухожу в любви.

Поднимите атам и скажите:

Любовь это закон и любовь это связь. Радостно я встречаю, радостно расстаюсь, пока мы не встретимся вновь. Радостно встречаемся, радостно расстаемся, до новой встречи! Круг очищен. Да будет так!

Поцелуйте лезвие (аккуратно) и положите атам на алтарь. Возьмите тушитель для свечей, подойдите к северной четверти, поднимите руки и скажите:

Иди с миром, элемент Земли. Да пребудут с тобой мои благословения!

Опустите руки и потушите свечу, визуализируя, как элементарная сила уходит. Подойдите к востоку, поднимите руки и скажите:

Иди с миром, элемент Воздуха. Да пребудут с тобой мои благословения!

Опустите руки и потушите свечу, визуализируя, как элементарная сила уходит. Подойдите к югу, поднимите руки и скажите:

Иди с миром, элемент Огня. Да пребудут с тобой мои благословения!

Опустите руки и потушите свечу, визуализируя, как элементарная сила уходит. Подойдите к западу, поднимите руки и скажите:

Иди с миром, элемент Воды. Да пребудут с тобой мои благословения!

Опустите руки и потушите свечу, визуализируя, как элементарная сила уходит. Вернитесь к алтарю и положите радом с ним тушитель для свечей. Поднимите руки и скажите:

Существа и силы видимого и невидимого миров, идите с миром! Вы помогаете моей работе, ваш шепот слышен в моем разуме, благословите меня из Другого Мира, чтобы между нами была гармония. Да пребудут с вами мои благословения. Круг очищен.

Возьмите атам, подойдите к северной четверти, опустите его вниз и двигайтесь против часовой стрелки по кругу (Север – Запад – Юг – Восток), визуализируя, как голубой свет входит обратно в атам, говорите:

Церемония окончена. Благословения даны и получены, пусть мир Богини и Бога останется в моем сердце. Да будет так!

Положите атам. Уберите все магические инструменты, очистите алтарь. Миска, содержащая землю с каплями крови и содержимое котла или чаша для возлияний, опорожняются на землю на улице.

Церемония викканинг/представления

Для наречения новорожденного ребенка вносят в круг и представляют Богине и Богу. Постройте магический круг, призовите четверти и Богов.

После этого поднимите ребенка и скажите:

Любящая Богиня и величественный Бог, смотрите на урожай моей любви, нареченный (имя). Присматривайте и благословите этого ребенка, наполните любовью и счастьем все ее (его) дни.

Один из родителей смазывает лобик ребенка маслом помазания, рисуя солнечный крест в круге. Побрызгайте головку ребенка небольшим количеством соленой воды, пронесите его через дым благовоний и скажите:

Пусть элементы почитают и защищают тебя. Пусть Богиня и Бог направляют и учат тебя. Живи в любви и гармонии с землей, звездами и единением Божественного.

Переходите к простой трапезе. Освятите вино и пирожки, начертив над ними пентаграмму. Украшения алтаря могут включать желтые розы. Простая трапеза может включать белый пирог, у вас могут быть подарки для ребенка, связанные с колдовством: мягкая игрушечная зверушка, одежда с вышитыми лесными животными и т.п.

Поблагодарите Богиню и Бога, отпустите их и четверти. Рассейте круг и заземлитесь.

Церемония наречения (вхождения во взрослую жизнь)

Церемонию наречения можно проводить отдельно от ритуала праздника. Для одиночной ведьмы, семья обычно строит круг, а ребенок, входящий во взрослую жизнь, приводится в этот круг и с ним проводят ритуал, описывающий миф Бога и Богини, а так же призывают элементы. Потом ребенку завязывают глаза и отправляют в путешествие для общения с природой, где голоса взрослых играют роль Богини и Бога зеленых лесов и их отношений с элементами. Ребенка можно попросить замечать звуки и чувства в природном окружении, и ему можно дать особое задание, что принесет удовлетворение и завершенность. Потом ребенка возвращают в поле зрения ковена, снимают повязку и приводят в круг уже как взрослого. Новый взрослый получает Колдовское Имя в ходе ритуала инициации.

Семейный круг становится маленьким ковеном во многих случаях, управляемый родителями, так что они решают, как будет проходить ритуал. Новонареченный взрослый участник круга может читать слова из Книги Ритуалов. В идеале, в семейном круге должны быть хотя бы одна женщина и один мужчина, но можно просто адаптировать ритуал. Его лучше проводить на растущей луне или в полнолуние. Ребенка нужно привести в круг, обозначенный элементарными свечами и уже собранным алтарем внутри. Подарки можно спрятать под алтарем. Взрослый (мать или отец) должен сказать:

Это мой ребенок, (имя), который переходит к зрелости и ищет входа в круг, чтобы предстать перед Богиней и Богом.

Другой взрослый или родитель дожжен сказать:
Пришел ли ты в круг по своей доброй воле?
Ребенок отвечает утвердительно. Взрослый спрашивает:
Желаешь ли ты пройти путь инициации?
Ребенок отвечает утвердительно. Взрослый говорит:
Пусть этот ребенок войдет перед лицом Богини и Бога.

Ребенка вводят в круг, потом круг чертится, призываются элементы, Богиня и Бог, но лобик ребенка пока не нужно смазывать маслом. На этом этапе родители повторяют жизненный цикл Богини и Бога.

Женщина:

Бог рождается на Йоль с возвращением солнца. Богиня и вся земля радуются его возвращению.

Мужчина:

Богиня отдыхает на Имболк, и готовится к приходу весны. Ее сын растет крепким и играет в детские игры.

Женщина:

Вместе они идут по полям и лесам на Остару, и вся природа просыпается от их присутствия.

Мужчина:

На Белтейн они занимаются спортом и играют, вся земля радуется жизни и силе.

Женщина:

На Литу они едины и обещание урожая дает надежду изобилия для их детей на земле.

Мужчина:

Бог помогает поспеть зерну и отдает свою жизнь за всех созданий земли на Лугнассад. Но все же обещание остается с Богиней.

Женщина:

На Мабон Богиня и Бог даруют нам свое изобилие, и Бог переходит в свою темную реальность, где обеспечивает мир и покой тем, чей жизненный цикл подошел к концу.

Мужчина:

На Самхейн граница между мирами стирается и Богиня в образе старухи стоит перед Богом в Мире Теней, но в ней все еще есть обещание, что мы повернем колесо года вместе с ней. Ты находишься во вращении колеса.

Женщина:

На Йоль цикл обновляется, и Бог возвращается с солнцем. Цикл времен года – это цикл жизни, и если одно вращается, то вращается и второе. Ты находишься во вращении колеса.

Оба взрослых (один может произносить речь, пока второй наносит солнечный крест маслом на лоб ребенка в конце речи):

Благословенны твои ноги, что ведут тебя по твоему пути.
Благословенны твои колени, что поддерживают тебя перед Божественным.
Благословенно твое чрево, что дает тебе внутреннюю силу.
Благословенна твоя грудь, что держит твое сердце верным Богине и Богу.
Благословенны твои губы, что произносят священные имена.

Примечание: Не секретные имена, которые открыли Богиня и Бог при посвящении, после которых благословение меняется.

Благословенны твои глаза, что видят красоту их любви.
Благословен твой разум, что ищет их знаний и мудрости.

(Нанесите солнечный крест на лоб ребенка).

Теперь ребенку завязывают глаза, взрослые берут все, что им требуется (к примеру, хлеб и мясо, веер из перьев, свечу и спички), а в круге прорезается дверь. Это делается, когда атам прорезает круг слева от вас, вверх над вашей головой и справа от вас до земли. Вы должны визуализировать это, как дверь, которую вы потом толкаете и выходите из круга, стоя возле невидимой двери. Когда все вышли, вы закрываете дверь, и запечатываете ее пентаграммой, начерченной атамом. Когда вернетесь, начертите пентаграмму в обратную сторону атамом, чтобы распечатать дверь, войдите внутрь и, когда все окажутся в круге, визуализируйте ее закрытие, снова нарисуйте пентаграмму.

При обозначении природы деятельности Переходного Возраста, взрослые решают, как обустроить большую часть их окружения. В церемонии, ребенку могут привить уважение к четырем элементам и их отношению с Богиней и Богом, где родители (или другие участники круга) делят роли. Один взрослый направляет в то время, как другие танцуют вокруг ребенка, исполняя роль, потом они меняются местами и продолжают, пока не закончат все. Приведите ребенка с повязкой на глазах и босиком к природному источнику воды (реки, озера, моря или источника). Когда вы подходите, демонстрируйте элементарных духов.

Земля – Женщина должна сказать:

Я мать-земля, из чьего тела ты происходишь. Знай меня, чувствуя почву под ногами, дотрагиваясь рукой до ствола деревьев. (Положите руку ребенка на ствол дерева).

Мужчина должен сказать:

Я повелитель диких лесов и зерна, чья жизнь наполняет дикость и дарит тебе хлеб. Знай меня в животных и зерне, которое ты ешь, так как вся жизнь содержит жизнь. (Дайте ребенку маленький кусочек хлеба и мяса - вегетарианцы могут сказать: «Знай меня в животных, которых ты защищаешь и зерне, которое ешь», и дать ребенку съесть маленький кусочек хлеба и подержать домашнее животное).

Воздух – мужчина должен сказать:

Я – Бог неба, чье дыхание дает тебе жизнь. Знай меня, когда вдыхаешь мое естество. (Помашите веером перед лицом ребенка).

Огонь – мужчина говорит:

Я повелитель танцев, знай меня в огне солнца и в энергии, что движет тебя в жизни. (Вы можете взять ребенка за обе руки и танцевать с ним по кругу, или подставить его солнечным лучам. Вы можете принести свечу и аккуратно пронести не очень близко к ребенку, чтобы он почувствовал тепло ее пламени).

Вода – женщина должна сказать, когда подойдете к природному источнику воды:

Я – Богиня, чьи воды жизни текут в твоем теле. Слушай мой голос в (море, реке, озере, источнике).

(Позвольте ребенку услышать шум воды).

Дух – женщина должна сказать:

Я – Богиня с начала времен, которая будет и в конце. Моя сила и любовь взращивает плодородие земли и всего, что на ней рождено. (Поцелуйте ребенка в щеку).

Вернитесь к тому месту, где находится круг, и продолжите ритуал. Важно помнить, что ребенка не просто приводят в круг, он должен решить принять участие. Существуют ведьмы, чьи дети следуют по собственному пути в жизни, отличному от родителей. А бывают и целые семьи виккан. Это взрослеющий ребенок, который дает обеты и выливает вино в ритуале инициации, но родители могут произвести помазание. Новый взрослый продолжает ритуал, произнося свое колдовское имя, и они останавливаются, чтобы позволить своим чувствам единства с Колдовством проникнуть в них. Потом родители могут произнести Воззвание Признания, которое может быть присовокуплено ко Дню Наречения:

Мы благословлены Богиней и Богом, известных нам как (имена), их присутствием на этой инициации. Знайте, что (данное имя) – ваше дитя, (колдовское имя), и примите ее/его под свое покровительство!

После этого ребенка целуют все члены круга и дарят ему подарки – магические инструменты (атам или боллин) и/или знак колдовства (оленьи рога, пентаграмму или ракушку). Потом все вместе переходят к простой трапезе. Новый взрослый может теперь принимать участие в освящении и причастии еды.

Если вы ограничились ритуалом в квартире, ребенка можно провести по квартире, дотронуться до него веткой с листьями, обмахнуть веером, согреть свечей, подвести к раковине с водой. Инициация и День Наречения обычно проводятся 6 января (Двенадцатая ночь), не важно, в какую фазу луны; но лучше в растущую или полную, т.к. церемония наречения обычно проводится в приблизительное время тринадцатого дня рождения ребенка или во время первой менструации.

Церемония хэнфастинг (прыганье через метлу – викканская свадьба)

Этот ритуал может проводиться после празднования, но до простой трапезы. Цветы для алтаря подбирайте по сезону, нравящегося вам цвета и/или белые. Приготовьте метлу, два венка из календулы, украсьте жезл лентами (желтой и белой, или розовой и светло-зеленой). Поместите большую белую свечу, украшенную в честь свадьбы и белый шнур на алтаре. Постройте магический круг. Призовите четверти и Богов.

Трижды позвоните в колокольчик и скажите:

Сегодня мы собрались на церемонию связывания рук между (имена) перед Богиней и Богом Зеленых лесов.

Жених должен сказать:

Перед Богиней и Богом зеленых лесов, я клянусь любить и уважать эту женщину, чтобы мы были отражением Божественного, двое как один.

Невеста должна сказать:

Перед Богиней и Богом зеленых лесов, я клянусь любить и уважать этого мужчину, чтобы мы были отражением Божественного, двое как один.

Венчающий человек или жених и невеста держат венки из цветов высоко перед каждым из партнеров или напротив друг друга:

Полевые цветы в круге жизни придают завет радости любви и единения.

Наденьте венки на голову жениха и невесты. Возьмите жезл и дайте партнерам, чтобы они вместе держали его между собой, теперь свяжите их руки шнуром. Они должны сказать одновременно:

Жезлом жизни, я привязываю себя к тебе узами брака. Пусть между нами всегда будет радость, когда мы будем жить вместе в совершенной любви и совершенном доверии.

Снимите шнур и положите на алтарь. Они могут обменяться кольцами, произнося при этом:

Это кольцо – символ любви и чести, которые я дарю тебе. Этим кругом я связываю себя с тем, кого люблю.

Вместе пара зажигает свечу от центральной свечи на алтаре и помещает в котел. Венчающий говорит:

Перед Богиней и Богом, перед элементами, перед вашими друзьями и семьей теперь вы обручены. Двое стали одним.

Невеста и жених теперь должны перепрыгнуть через метлу, которую держит один из участников круга. Венчающий говорит:

Пусть Богиня и Бог благословят вас и хранят в своей любви. Пусть они прольют на вас свое изобилие и пусть вы взрастите плод из котла жизни.

Позвоните в колокольчик трижды и переходите к простой трапезе. Освятите еду и питье, начертив над ними пентаграмму. Поблагодарите и отпустите Богов, и четверти, рассейте круг. Заземлитесь. Теперь можно праздновать свадебной едой, танцами и песнями.

Церемония расставания

Это не обязательный ритуал для прекращения брака, но если оба партнера желают, он поможет прекратить отношения и остаться друзьями. Ритуал обычно проводится во время праздника, после того, как круг начерчен, а Боги и элементы призваны. Обычно он проводится после церемонии праздника.

Трижды позвоните в колокольчик и скажите:

Сегодня мы собрались, чтобы подтвердить расставание и расторжения брачных уз между (имена).

Пара стоит вместе, взявшись за руки, исполняющий говорит:

Действительно ли вы ищете расторжения связи, чтобы жить порознь, но все же быть друзьями?

Пара говорит:

Мы ищем расторжения нашей связи, чтобы разделить наши жизни и жить в любви и милости Богини и Бога.

Исполняющий берет обе руки и разделяет их. Пара стоит, опустив руки, а исполняющий говорит:

Это единение подошло к концу, но, как и все вещи, конец – это новое начало. Колесо вращается, и мы вращаемся с ним. Я призываю Богиню и Бога, (имена), чтобы они всегда хранили вас в своей любви.

Позвоните в колокольчик 9 раз. Переходите к простой трапезе. Поблагодарите Богов и четверти за участие. Отпустите их и рассейте круг. Заземлитесь.

Церемония прощания (переход в Страну Вечного Лета)

Так как смерть рассматривается в Wicca, как переход в Страну Вечного Лета для отдыха перед следующей инкарнацией, это не такое грустное время для ведьмы. Это выражение нежных воспоминаний, избавление от любых сожалений, и пожелание счастья для следующей инкарнации. Церемония обычно проводится после построения круга, призыва Богов и четвертей. Поместите на алтарь руту для сожжения и белую свечу в огнеупорной мисочке (эмалированной).

Трижды позвоните в колокольчик и скажите:

Сегодня я прощаюсь с (имя умершего). Я помню хорошие и менее счастливые времена, так как вся жизнь содержит приятные и неприятные опыты. Я отпускаю негатив и придерживаюсь позитива.

Зажгите белую свечу и скажите:

Как пламя этой свечи увековечит память (имя), оно зажжет мое сердце и мой разум.

Возьмите руту, опустите медленно на пламя свечи и скажите:

Как эта рута горит, она забирает силу любого негативного воспоминания о (имя). Я буду ценить хорошее, а плохое отброшу в сторону.

Поднимите руки и скажите:

Великая Богиня и Великий Бог, даруйте покой и свежесть (имя), чтобы он/а мог/ла прийти к вашей любви и снова начать путешествие через котел жизни.

Опустите руки, позвоните в колокольчик девять раз и скажите:

Прощай, дорогой/дорогая (имя). Моя любовь и благословения пребудут с тобой, пока ты отдыхаешь. Пусть ты снова вскоре присоединишься к танцу жизни.

Переходите к простой трапезе. Традиционная еда может включать: яблоки, гранаты, хлеб с изюмом, блюда из свинины, желудевый сквош (аккуратно, желуди ядовиты!) и темное вино. Празднуя с остальными, используйте это время для того, чтобы поделиться воспоминаниями и праздновать во имя умершего, ведь это всего лишь сон. Попрощайтесь с Богами и четвертями, рассейте круг и заземлитесь.

©Энн Мора (Аумиэль) “Green Witchcraft #1”
©Перевод Hechisera

Ритуал Посвящения

1. Для начала определитесь, действительно ли это то, чего вы хотите. Загляните внутрь себя, помедитируйте над этим. Спросите себя: «Тот ли это путь, по которому я хочу идти?». Если вы решите, что викка – это ваше истинное призвание, можете переходить к ритуалу.
2. Установите алтарь. Для этого поместите нижеследующие предметы на вашу рабочую поверхность:
пентаграмма для защиты
1 серебряная свеча для Богини
1 золотая свеча для Бога
1 осветительная белая свеча (вы будете зажигать от нее другие свечи)
емкость с освященной водой
емкость с солью
1 красная свеча как символ Огня
атам
курильница
тушитель для свечей
чаша
бутылка вина или сока и пирожные
глубокая тарелка для подношений
текст посвящения, распечатанный на листе бумаги формата А4 или выписанный в Книгу Теней

Вам так же понадобится коробок спичек или зажигалка, чтобы зажечь осветительную свечу и благовоние.
3. Приготовьте ритуальную одежду (если вы собираетесь проводить ритуал в ней) и ритуальные украшения.
4. Наберите воды в ванну. Добавьте в воду:
1 столовую ложку морской соли
2 капли масла жасмина

В ванной можно зажечь несколько белых свечей. Поставьте музыку для медитаций. Залезьте в воду и расслабьтесь. Вдыхайте аромат жасмина. Подумайте о предстоящем ритуале и о том, что он для вас значит. Медитируйте над переменами, которые произойдут в вас и вашей жизни. Подумайте о своих взаимоотношениях с Богиней и Богом. Очистите свой разум и тело.
5. После того, как вы примите ванну, вытритесь и оденетесь в ритуальную одежду, наденете ритуальные украшения, подойдите к алтарю и создайте священное пространство.
6. Для начала посвятите ритуальные предметы на алтаре. Сделайте несколько глубоких вдохов, либо помедитируйте в течение 5 минут. Представьте, как лунный свет наполняет каждый предмет силой. Попросите Богиню благословить предметы и наполнить их своим лунным светом.
7. Теперь возьмите емкость с водой и обойдите круг по часовой стрелке со словами:
Как я обхожу это место по кругу,
Я очищаю и посвящаю это пространство.
8. Затем посыпьте соль по границам круга со словами:
Сначала Водой, а затем и Землей,
Изгнан негатив для радости возрождения.
9. Возьмите курильницу с благовонием и обойдите круг со словами:
Затем Огнем, а после – Воздухом,
Пусть здесь останется лишь чистота.
10. Возьмите атам и очертите границы круга, растягивая их в то время, как вы движетесь по часовой стрелке.
11. Встаньте перед алтарем и зажгите осветительную свечу спичками или же зажигалкой. Призовите Богиню и Бога, поблагодарите их за присутствие.
12. Начните посвящение Богини следующими словами:

Богиня, я стою перед тобой в этом священном месте силы.
Я открываю свое сердце для твоего духа.
Я открываю свой разум для твоей мудрости.
Я посвящаю себя изучению твоих таинств.
Я посвящаю свою жизнь следованию викканскому пути.
О Великая Мать, прими меня в свои объятия.
Защищай меня, учи меня, исцеляй меня, наполни меня силой.
Вдохни свой дух в мое тело и сделай меня цельной/цельным.
Научи меня видеть глазами мудрости.
Научи меня чувствовать сердцем сострадания.
Научи меня говорить губами доброты.
Научи меня слышать ушами без предвзятости.
Научи меня жить в единстве с землей.
Великая Богиня, Королева Колдовства, я прихожу к тебе, как твоя дочь/сын, (магическое имя).
Начиная с этого дня, я буду следовать твоему лунному свету, и стремиться познать таинства.

13. Зажгите серебряную свечу от осветительной свечи.
14. Начните посвящение Бога следующими словами:

Бог, я стою перед тобой в твоем священном месте силы.
Я открываю свое сердце для твоего духа.
Я открываю свой разум для твоей мудрости.
Я посвящаю себя изучению твоих таинств.
Я посвящаю свою жизнь следованию викканскому пути.
О Великий Отец, прими меня в свои объятия.
Защищай меня, учи меня, исцеляй меня, наполни меня силой.
Вдохни свой дух в мое тело и сделай меня цельной/цельным.
Научи меня видеть глазами мудрости.
Научи меня чувствовать сердцем сострадания.
Научи меня говорить губами доброты.
Научи меня слышать ушами без предвзятости.
Научи меня жить в единстве с землей.
Всемогущий Бог, супруг и защитник Богини, я прихожу к тебе, как твоя дочь/сын, (магическое имя).
Начиная с этого дня, я буду следовать твоему солнечному свету, и стремиться познать таинства.

15. Зажгите золотую свечу от осветительной свечи.
16. Налейте вино или сок в чашу и достаньте пирожные.
17. До того, как выпьете и съедите сами, налейте немного вина в тарелку для подношений Богине и Богу, и отломите кусочек пирожного, положив туда же.
18. Теперь выпейте вина, съешьте пирожное, и размышляйте над ритуалом и тем, что вы совершили серьезный шаг, который изменит всю вашу жизнь.
19. Когда закончите, поблагодарите Богиню и Бога за участие в вашем посвящении, и потушите серебряную и золотую свечу.
20. Возьмите атам и уберите круг против часовой стрелки.
21. Потушите осветительную свечу и разберите алтарь. Подношения из тарелки для подношений вылейте на землю.
(с)“The Complete Idiot’s Guide to Wicca and Witchcraft” Denise Zimmerman and Catherine A. Gleason. Перевод Hechisera

P.S. Если вы – последователь дианической традиции, пропустите часть, в которой упоминается Бог, не используя его посвящение и золотую свечу.
 
Форум » Обряды/Практики » Другое » Виканская магия (Некоторые виканские обряды и заговоры.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: